Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic возобновила продажи билетов в космос — Anons.uz
Космос6 августа 2021Forbes.ru861

Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic возобновила продажи билетов в космос



Одно место в суборбитальном полете будет стоить $450 тысяч. Примерно 600 путешественников уже забронировали места.

Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic возобновила продажи билетов в космосФото: Virgin Galactic

Частная космическая компания Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона, который 11 июля совершил суборбитальный полет, поднявшись на высоту 80 км, объявила о возобновлении продаж билетов на космические рейсы. Об этом компания сообщила в отчётности за второй квартал 2021 года.

 

Компания предложит астротуристам одно место на рейсе за $450 000, но можно будет выкупить полет целиком или приобрести пакет на несколько мест для семей и друзей, говорится в сообщении. Сам полет запланирован на конец сентября с космодрома в Нью-Мексико.

 

Гендиректор Virgin Galactic Майкл Колглазье напомнил, что компания совершила два успешных полета в космос из Нью-Мексико. Последний из них прошел с экипажем в кабине и получил «экстраординарный глобальный отклик средств массовой информации и потребителей», сказал он. «Кроме того, мы получили одобрение FAA на расширение существующей лицензии на запуск, что стало первым случаем, когда FAA выдало лицензию Spaceline для полетов клиентов в космос», — добавил Колглазье. 

 

Напомним, в Blue Origin Джеффа Безоса полет Брэнсона не признали космическим — миллиардер не пересек линию Кармана (высота над уровнем моря, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом). Безос слетал на границу космоса спустя девять дней после Брэнсона. Полет корабля New Shepard с Безосом, его братом Марком, 82-летней летчицей Уолли Фанк и первым коммерческим клиентом Оливером Дейменом продлился 10 минут и 10 секунд. 

космосVirgin Galactic

Также вам может быть интересно

NASA выбрало лучшие снимки 2023 года
Космос

NASA выбрало лучшие снимки 2023 года


В кадр попали и исторические моменты, и завораживающие мгновения.
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал самые детальные снимки 19 спиральных галактик
Космос

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал самые детальные снимки 19 спиральных галактик


Телескоп «Джеймс Уэбб», который может в деталях снимать космические объекты на краю видимой Вселенной, получил самые подробные изображения нескольких близлежащих галактик.
Time назвал 10 лучших фотографий космоса, снятых телескопом «Джеймс Уэбб»
Космос

Time назвал 10 лучших фотографий космоса, снятых телескопом «Джеймс Уэбб»


Трапеция Ориона, звёзды Вольфа-Райе, знаменитая туманность Кольцо, карликовые и гигантские галактики, Сатурн и не только.
NASA опубликовало фото скопления звезд в форме новогодней елки
Космос

NASA опубликовало фото скопления звезд в форме новогодней елки


Космическая обсерватория Чандра засняла скопление звезд на расстоянии 2,5 тыс. световых лет от Земли в галактике NGC 2264, в туманном созвездии Единорога, недалеко от Ориона.