Запускаются прямые чартерные рейсы из Ташкента на Шри-Ланку — Anons.uz
Путешествия5 февраля 20221489

Запускаются прямые чартерные рейсы из Ташкента на Шри-Ланку



С 9 февраля национальный туроператор Asialuxe Travel запускает прямые чартерные рейсы до Шри-Ланки. Шри-Ланка – довольно новое направление для жителей Узбекистана, поэтому туроператор подготовил ответы на самые главные вопросы.

Запускаются прямые чартерные рейсы из Ташкента на Шри-Ланку

Шри-Ланка. Никогда не слышали. Что за остров такой?

 

Шри-Ланка, или по-другому Цейлон – это зелень чайных плантаций, шум Индийского океана, мудрость аюрведы и тишина древних буддийских монастырей. Здесь никто и никуда не спешит, разве что серферы гоняются за волнами, а дайверы - за очередной порцией подводного экстрима.

 

 

Остров, расположенный в 32 км от Индии, ранее назывался Цейлоном. Здесь проживает 20 миллионов человек и располагается шесть объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Какие есть правила въезда на Шри-Ланку?

 

 

На Шри-Ланку нужна виза. К счастью, она оформляется довольно быстро и не требует дополнительного пакеты документов. Следует отметить, что большим преимуществом будет наличие вакцины, последний компонент которой был получен не менее, чем за 2 недели до поездки.

 

Невакцинированные туристы помещаются на недельный карантин в специальные отели, а также сдают два ПЦР-теста на Шри-Ланке. Эти расходы оплачиваются отдельно самими туристами.

 

Зачем лететь на Шри-Ланку?

 

 

Шри-Ланка — это экзотика, это чайные плантации, это невероятной красоты пляжи, океан и, конечно же, заповедники. В республике Шри-Ланка множество национальных парков и заповедников (занимают приблизительно 15% территории острова).

 

Природное великолепие зеленых долин и внезапно открывающихся водопадов, лучезарные пляжи с ярчайшей водой и цветущие сады и, конечно, прекрасные чайные плантации – все это спутники красочного и увлекательного отдыха.

 

А какие есть достопримечательности?

 

 

На Шри-Ланке каждый найдёт что-то интересное для себя — как любители культуры, искусства, природы, так и поклонники активного отдыха.

 

Стоит отметить не только качество пляжного отдыха на острове, но и прекрасные условия для занятий активными видами отдыха – дайвингом, снорклингом и даже скалолазанием. Отели Шри-Ланки разнообразны, от бюджетных до самых роскошных. Независимо от категории, вас приятно удивит радушие и профессионализм персонала.

 

Как долго занимает перелёт из Ташкента на Шри-Ланку?

 

 

Перелёт на комфортабельных самолётах Uzbekistan Airways составит 5 ч. 45 минут.

 

А что по ценам?

 

Шри-Ланка – это огромное разнообразие отелей. Можно остановиться и в лаконичном бутик-отеле, а можно и в роскошной вилле с концепцией «всё включено».

 

Цены на комплексные турпакеты на Шри-Ланку начинаются от 14,2 млн сумов за 1 человека при двухместном размещении. Стоимость включает авиабилеты, трансфер, проживание в отеле, визу, трехразовое питание и страховку с покрытием COVID-19.

 

Национальный туроператор Asialuxe Travel выполняет только прямые рейсы на комфортабельных авиалайнерах Uzbekistan Airways. Следует отметить, что во время выполнения рейсов компания предоставляет бортовое питание улучшенного типа. Каждому пассажиру во время перелёта будут предложены закуски, салаты, десерты, горячие и прохладительные напитки, а самое главное основные блюда из мяса говядины или курицы. Абсолютно все блюда имеют пометку Halal.

 

Национальный туроператор Asialuxe Travel рад предложить комплексные турпакеты с отличной стоимостью. Ознакомиться с ценами на туристические пакеты, авиабилеты и заранее их забронировать можно на сайте компании www.asialuxe.uz или по номеру +998712017777.

 

Также туры от Asialuxe Travel можно заказать во всех турагентствах Узбекистана.

 

Телефон: +998712017777
Адрес: ул. Саида Барака, 24 (главный офис).

 

Сайт:  www.asialuxe.uz
Telegram: t.me/asialuxe
Группа в Telegram:  t.me/my_asialuxe
Горящие туры в Telegram: t.me/asialuxehottours
Горящие туры в Telegram на узбекском языке: t.me/asialuxe_qaynoqtur 
Facebook: fb.com/asia.luxe.travel
Instagram: @asialuxe.travel

 

На правах рекламы

путешествияТуризм

Также вам может быть интересно

В туристических зонах «Заамин», «Чимган» и «Амирсой» построят крупные торговые комплексы, состоящие из магазинов duty-free
Туризм

В туристических зонах «Заамин», «Чимган» и «Амирсой» построят крупные торговые комплексы, состоящие из магазинов duty-free


Помимо этого, в районах и городах, обладающих высоким туристским потенциалом, построят центры, состоящие из современных гостиниц и торгово-развлекательные комплексы площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.
Узбекистан попал в топ лучших стран для посещения
Новости

Узбекистан попал в топ лучших стран для посещения


По версии CNN Travel, Узбекистан является одной из 24 лучших стран для посещения в 2024 году. Для полного погружения в историю Шелкового пути рекомендуется посетить Самарканд, Бухару и Хиву.
Побережье Аральского моря вошло в десятку туристических направлений для наблюдения за звёздами
Туризм

Побережье Аральского моря вошло в десятку туристических направлений для наблюдения за звёздами


Об этом говорится в статье известного британского портала Time Out.
Узбекистан победил в номинации «Лучшая страна для путешествий»
Путешествия

Узбекистан победил в номинации «Лучшая страна для путешествий»


Всемирно признанный эксперт в сфере путешествий Lonely Planet выбрал Узбекистан и еще 9 стран как лучшие страны для путешествий в 2024 году.