10 фильмов, которые поднимут настроение — Anons.uz
Киноподборки28 ноября 202010623

10 фильмов, которые поднимут настроение



Сейчас, когда небо серое и дует холодный ветер, всем нам немного грустно. Поэтому, чтобы поднять вам настроение, предлагаем посмотреть вдохновляющие и просто хорошие фильмы из нашей подборки.

10 фильмов, которые поднимут настроение

Форрест Гамп
 


Рейтинг на IMDb: 8,8
 

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.


 

Амели
 


Рейтинг на IMDb: 8,3
 

Французский кинематограф всегда своеобразен и очарователен по-своему. Точно так же, как и главная героиня по имени Амели, которая искренне верит в людей и старается помогать окружающим не самыми очевидными способами.


 

Крупная рыба
 


Рейтинг на IMDb: 8,0
 

Эдвард, страдающий от болезни, рассказывает сыну историю своей жизни, похожую больше на сказку, чем на реальность. Дружба с великаном, знакомство с ведьмой, работа у директора цирка, который оказался оборотнем — и это еще не все «краски» жизни Эдварда.


 

Привет, Джули!
 


Рейтинг на IMDb: 7,7
 

Главная героиня Джули влюбляется в Брайса с первого взгляда еще в детстве, но спустя годы чувства угасают в то время, как ее возлюбленный только начал осознавать свою симпатию к девочке. 

 

Хоть раз в жизни
 


Рейтинг на IMDb: 7,4
 

Дэн - легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета – музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.


 

Невероятная жизнь Уолтера Митти
 


Рейтинг на IMDb: 7,3
 

До невозможности скромный и тихий Уолтер Митти работает в отделе иллюстраций американского журнала Life и мечтает о приключениях, периодически забывая о реальности окружающего его мира. Однажды ему выпадает уникальный шанс отправиться в грандиозное путешествие – и самые смелые мечты Уолтера Митти претворяются в реальность.

 

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту
 


Рейтинг на IMDb: 7,0
 

Действие фильма происходит в двух временных плоскостях. В Париже 50-х жена военного дипломата Джулия Чайлд, пытаясь развеять скуку, поступает на кулинарные курсы, по их окончании издает книгу и становится всемирно известным кулинаром. Полвека спустя в Нью-Йорке серая мышка Джули Пауэлл, умирающая от тоски на нелюбимой работе, берется за год повторить рецепты кулинарного бестселлера своей тезки.


 

Всегда говори «ДА»
 


Рейтинг на IMDb: 6,8
 

Карл Аллен – абсолютно депрессивный тип. Он не любит людей, а люди не любят его, но от этого ему не хуже и не лучше. От него ушла жена, в банке, где он работает, он всегда отказывает потенциальным заёмщикам в кредитах и не желает иметь ничего общего с дружескими тусовками. И вот однажды, эксперимента ради, Карл заключает сделку – теперь на все предложения ему придётся отвечать только «да».


 

Mamma MIA!
 


Рейтинг на IMDb: 6,4
 

Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы тот отвел ее к алтарю. Но она не знает. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. И Софи решает отправить приглашения всем троим!


 

Призрак
 


Рейтинг на IMDb: 6,4
 

Накануне презентации своего сверхсовременного самолёта, авиаконструктор Юрий Гордеев погибает в автокатастрофе. Теперь Юра - призрак, видеть и слышать которого может только застенчивый восьмиклассник Ваня. Мальчик – единственная возможность для Юрия закончить дело своей жизни.


Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.