Самостоятельно стрижём волосы на карантине. Продолжение — Anons.uz
Полезные советы26 апреля 20202215

Самостоятельно стрижём волосы на карантине. Продолжение



Наша редакция поразмыслила и поняла, что отросшие волосы волнуют и представителей мужского пола тоже, даже в большей степени. Поэтому мы решили провести короткий инструктаж, как постричь волосы самому, сидя дома.

Самостоятельно стрижём волосы на карантине. Продолжение

Что вам понадобится:

  • Полотнеце

  • Зажим

  •  Заколка

  •  Ножницы

  •  Машинка для стрижки волос.

А ещё вам понадобятся терпение и внимание к деталям, и в считанное время можно будет наслаждаться опрятной и стильной стрижкой.




1. Вымойте голову

С чистыми, слегка влажными и расчёсанными волосами будет легче работать. Когда с мойкой головы будет закончено, выберите хорошо освещённое место перед зеркалом. 

2. Разделите волосы 

Рекомендуется зачесать пряди назад, поддерживая их ладонью. Затем стоит отделить часть волос на макушке и заколоть ее заколкой либо зажимом. Разделение волос на части позволит не стричь хаотично и беспорядочно.

3. Начинайте стричь

Профессиональные парикмахеры советуют начинать стрижку сбоку. Допустим, справа. Стоит начать зачесывать прядь волос сбоку и зафиксировать расческу над ухом. После этого надо держать машинку для стрижки волос над расческой, чтобы начать стричь.

Когда вы состригли немного волос, необходимо слегка приподнять расческу, чтобы состричь чуть больше. После этого все нужно повторить сначала с левой стороны головы. В процессе лучше не спешить и наблюдать за стрижкой в зеркале.


4. Перейдите к макушке

Теперь надо убрать зажим, закрепляющий верхнюю секцию волос. Зачесав верхнюю часть волос назад и слегка приподняв ее, нужно зафиксировать кончики волос между указательным и средним пальцем. Так вы примерно будете понимать, сколько волос нужно отрезать.  Если хочется добавить кончикам волос текстуры, можно держать ножницы вертикально.

Затылок легче постричь ровно, используя тройное зеркало. Но в случае, когда его нет, хорошо, если вам может помочь кто-то из домашних.


5. Готово!

Для вашего удобства прикрепим здесь видео с таким же подробным инструктажем:


Во время карантина среди мужчин появился тренд - брить голову налысо, раз пойти к мастеру в этих условиях невозможно! Если вы тоже из этих смельчаков, то следующие советы будут для вас полезны:



1. Выберите бритву.

Чтобы не нанести себе травму, нужно тщательно подойти к выбору бритвы. Лучше всего подойдёт электрическая бритва, она мягкая и не сможет поранить кожу голову. Но сбрить всё она не сможет, поэтому заканчивать стрижку придётся обычным бритвенным станком.

2. Подготовьтесь

Перед бритьём нужно принять тёплый душ, тогда волосы станут податливее и мягче, и хорошо просушить. Если волосы длинные, то длину нужно убрать. После душа намазать средством для бриться и приступать к стрижке.

3. Брейте!

В хорошо освещённом помещении, перед зеркалом вести бритву ото лба до затылка, и так по всей длине. Оставшиеся участки (за ушами, виски, затылок) доработать бритвой отдельно. После идеально гладкой стрижки промыть голову в воде и нанести лосьон после бритья во избежание раздражений.

Илон Маск
Малика ТурсуноваАвтор

Теперь вы можете подстричь волосы и немного освежить причёску, не выходя из дома, или же просто избавиться от шевелюры полностью. Действуйте!

стрижкаволосыкарантин

Также вам может быть интересно

Некоторые школы Ташкента вновь переходят на онлайн-обучение
Новости Узбекистана

Некоторые школы Ташкента вновь переходят на онлайн-обучение


Информация о переходе школ на дистанционную форму обучения будет предоставляться администрацией учебного заведения.
Путешествия в 2020 году для узбекистанцев: что изменилось?
Новости Узбекистана

Путешествия в 2020 году для узбекистанцев: что изменилось?


Спрос на путешествия есть, возможностей мало - сервис поиска авиабилетов Aviasales.uz исследовал сферу путешествий узбекистанцев за 2020 год.
Фитнес-залы снова открывают свои двери
Спорт

Фитнес-залы снова открывают свои двери


Фитнес-залы вновь открылись. Конечно, все меры предосторожности будут сохраняться, но ничего теперь не помешает привести себя в форму. Поэтому наша редакция решила облегчить вам поиски и собрала список тех залов, которые будут функционировать с сегодняшнего дня.
WindowSwap: сервис с видами из окна со всего мира
Креатив

WindowSwap: сервис с видами из окна со всего мира


Путешествовать пока нельзя, но можно посмотреть, какой вид из окна у людей, живущих в разных уголках Земли.