8 романтических фильмов последних лет — Anons.uz
Киноподборки14 февраля 20241688

8 романтических фильмов последних лет



14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.

8 романтических фильмов последних летФото: Кадр из фильма «Путешественница во времени»

При чем тут любовь? (2022)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 6,3

 

Зои, окончившая киношколу в родном Лондоне, становится успешным режиссером-документалистом, которая не сумела преуспеть в личной жизни. Молодой женщине так и не удалось найти себе бойфренда с помощью различных приложений для знакомств, поэтому ее мать Кэт начинает терять терпение. В то же время ее друг детства по имени Казим по договоренности своих родителей решает жениться на незнакомой девушке, для чего отправляется в Пакистан. Зои летит вместе с ним, чтобы снять документальный фильм и понять, может ли она чему-то научиться из совершенно другого подхода к поиску любви.

 

Смотреть фильм

 

 

Прошлые жизни (2023)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,9

 

Однажды 12-летняя Нора без памяти влюбилась в своего привлекательного и доброго одноклассника Хэ-Сона. Однако их романтические отношения были недолговечны: девочка переехала в США вместе с семьей, а парень остался в Южной Корее. Двенадцать лет спустя Нора — начинающий драматург, которая случайно узнает, что экс-возлюбленный пытался связаться с ней через социальные сети. С этого момента они возобновляют активное общение онлайн, однако ситуация выходит из-под контроля, когда Хэ-Сон принимает решение приехать в Нью-Йорк, чтобы провести неделю вместе с Норой.

 

Смотреть фильм

 

 

Эмили (2022)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Своенравная Эмили Бронте почти не покидает родовое поместье в Йоркшире. Она живет в мире печальных грез, боготворит брата Бренуэлла, терпит покровительство старшей сестры Шарлотты. Однажды их дом принимает постояльца — обаятельного викария Уильяма Уэйтмана. Эмили влюбляется в него, переживая мгновения тайной страсти, бунт, взлеты и падения. Отказываясь жить с оглядкой на других, она бросает вызов себе и возлюбленному.

 

Смотреть фильм

 

 

Путешественница во времени (2022)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Действие развивается в Париже в 2052 году вокруг Джулии — 80-летней женщины, которая провела насыщенную на запоминающиеся события жизнь. В этот торжественный день главная героиня предается воспоминаниям о своем прошлом, размышляя о принятых решениях и непредсказуемых обстоятельствах, которые привели ее к поворотным моментам в ее жизни и имели драматические последствия. Джулия думает о том, каким бы было ее будущее, если бы она выбрала другую очередь в магазине, не забыла паспорт во время путешествия, добилась исполнения заветной мечты или не приняла участие в национальном музыкальном конкурсе. Предаваясь воспоминаниям, пожилая женщина пытается понять, является ли ее жизнь чередой случайностей или заранее спланированным путем.

 

Смотреть фильм

 

 

Пурпурные сердца (2022)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,7

 

Амбициозная Кэсси Салазар, работающая в калифорнийском баре, мечтает о большой карьере, но вынуждена думать о том, как получить страховку, чтобы покупать дорогостоящие лекарства от диабета. Она знакомится с Люком Морроу, бывшим наркоманом, который пытается реабилитироваться в глазах отца, записавшись на службу в морскую пехоту. Чтобы решить свои финансовые и личные проблемы, оба договариваются вступить в брак, не испытывая чувств друг к другу. Неожиданная трагедия помогает парню и девушке влюбиться по-настоящему.

 

Смотреть фильм

 

 

До встречи на Венере (2023)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,0

 

Кайл — озлобленный парень, ставший виновником трагической автокатастрофы. Он не собирается жить с чувством вины и пытается выбрать эффективный способ самоубийства. Миа — добрая и умная девушка, которая любит фотографировать и выросла в приемной семье. Однажды Миа решает отправиться на поиски своей биологической матери, а ее спутником в продолжительном путешествии в Испанию становится замкнутый Кайл. Впереди их ждет яркое путешествие по живописным городкам Андалусии, наполненное любовью, новыми знакомствами, познанием себя и удивительными приключениями.

 

Смотреть фильм

 

 

Пока я рядом (2023)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 5,7

 

Лука Росси — 22-летний мечтательный голубоглазый блондин, который учится в университете, подрабатывает доставкой пиццы, а во всем остальном плывет по течению, осознавая, что впереди еще целая жизнь. Мир главного героя в одночасье рушится, когда любимая девушка Софи изменяет с другим, а авария на велосипеде приводит к травме головы и обследованию, во время которого выявляется опухоль мозга на последней стадии. Принять новость о своей скорой смерти помогает очаровательная девушка по имени Джулия, оказавшаяся в похожей ситуации.

 

Смотреть фильм

 

 

Римские расставания (2022)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Зои и Томмазо — пара, чья романтическая связь длится на протяжении многих лет, но так и не переросла в брак. Будучи писателем-неудачником, который находится на грани разорения и разочарован постоянными неудачами в карьере, Томмазо вынужден подрабатывать в маленьком издании, где он ведет колонку, посвященную разбитым сердцам: читатели пишут о собственных переживаниях и проблемах в любви. Однажды писатель получает очередное письмо от читательницы, в котором говорится о том, что она хочет расстаться со своим партнером. Ситуация принимает внезапный поворот, когда выясняется, что имя читательницы — Зои.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.