8 фильмов про фокусников и иллюзионистов — Anons.uz
Киноподборки22 февраля 20241534

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов



Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.

8 фильмов про фокусников и иллюзионистовФото: Кадр из фильма «Престиж»

Престиж (2006)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,5

Рейтинг IMDb: 8,5

 

В центре сюжета противостояние двух иллюзионистов – Роберта Энджера и Альфреда Бордена, которые некогда были друзьями. Когда-то они оба работали под началом очень известного иллюзиониста, и мечтали о собственной славе. Но после того, как во время одного из представлений погибает жена Энджера, между ними начинается вражда. С того времени они делают все возможное, чтобы насолить друг другу.

 

Смотреть фильм

 

 

Иллюзионист (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,5

 

Действия картины разворачиваются в начале ХХ века в Вене. В это время город потрясает своими выступлениями известный иллюзионист Айзенхайм. Он настолько шокирует своими фокусами зрителей, что многие из них начинают допускать мысль, что иллюзионисту подвластна настоящая магия. Айзенхайм родился в семье столяра, и уже с раннего детства увлекался фокусами. Основной его зрительницей была юная герцогиня Софи фон Тешин. Сначала они только дружили, но позднее между ними вспыхнули чувства. Однако семья девушки была категорически против этих отношений, и поэтому молодым людям пришлось расстаться.

 

Смотреть фильм

 

 

Иллюзия обмана (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Джей, Хенли, Джек и Мерритт – иллюзионисты, которые однажды объединяются в одну команду. Они дают представления на самых больших и престижных сценах, шокируя публику своими навыками. Главной их изюминкой является фокус с ограблением банка, во время которого совершается реальное преступление, но сами иллюзионисты при этом не покидают сцену. За совершенное преступление на мастеров «иллюзии обмана» начинает охоту агент ФБР Дилан Роудс.

 

Смотреть фильм

 

 

Воображариум доктора Парнаса (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Сюжет картины разворачивается вокруг человека, а точнее доктора Парнаса, который путешествует вместе со своим передвижным шоу по всему миру, предоставляя аудитории шанс погрузиться в фантастический мир. Парнас обладает удивительным даром: он способен в разы усиливать человеческое воображение, что позволяет хоть и на короткое время, но превращать фантазии людей в реальность. Однако никто даже не догадывается, какую огромную цену ему за это предстоит заплатить в скором будущем.

 

Смотреть фильм

 

 

Магия лунного света (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,5

 

В центре сюжета окажется выдающийся иллюзионист Стэнли, который удивляет публику по всему миру своими выступлениями. Однажды старый друг предлагает ему отправиться на Лазурный берег, чтобы вывести на чистую воду ясновидящую Софи, которая гастролирует по Европе вместе со своей матерью. Стэнли соглашается и отправляется во Францию, чтобы разоблачить шарлатанку. Однако Софи удивляет героя своими способностями, когда рассказывает о всех его родственниках и тайных чувствах...

 

Смотреть фильм

 

 

Есть там кто нибудь? (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,6

 

История про английскую семью 80-х годов, про обычного мальчишку 10-ти лет - Эдварда. Правда, живет он не совсем в обычных условиях. Эдвард вынужден расти в обществе пенсионеров, которым его родители сдают свободные комнаты своего дома. Мама занимается развитием бизнеса и постоянно занята, а отец ищет способ борьбы с проблемами среднего возраста. Эдвард, полностью предоставленный самому себе, начинает интересоваться жизнью старых постояльцев. Особое внимание мальчик уделяет вопросу смерти и ее последствий. Затерявшись в своих иллюзиях о призраках и загробном мире, Эдвард живет в полном одиночестве, у него нет ни единого друга. Жизнь Эдварда кардинально меняется, когда к ним в дом заселяется старый фокусник Кларенс.

 

Смотреть фильм

 

 

Великий Бак Ховард (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,4

 

Главный герой киноленты – персонаж довольно-таки харизматичный, с различными причудами, но целиком и полностью преданный своему делу. Зритель видит его через восприятие Троя, молодого парня, ищущего свой путь в жизни и ради этого бросившего учёбу на престижном факультете. Отношения иллюзиониста-гипнотизёра и его помощника великолепно раскрывают идею о том, что каждый человек в жизни должен быть на своём месте.

 

Смотреть фильм

 

 

Невероятный Берт Уандерстоун (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,1

Рейтинг IMDb: 5,9

 

С малых лет главный герой Берт мечтал стать известным человеком. На один из дней рождения он получает в подарок от матери набор фокусника, и это навсегда меняет его жизнь. Берт увлекается магией, и спустя годы становится одним из самых известных фокусников. Вместе с другом и партнером Антоном Лавкрафтом они дают яркие представления в Лас-Вегасе, от которых публика просто в восторге. Все идет хорошо, но однажды во время исполнения нового фокуса происходит непоправимое.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.