8 чудесных книг для зимних вечеров — Anons.uz
Книги27 декабря 202010892

8 чудесных книг для зимних вечеров



В нашей сегодняшней подборке вы найдёте как популярные, так и менее известные, но тоже достойные внимания книги с новогодними и рождественскими сюжетами. Устраивайтесь поудобнее в любимом кресле с видом на нарядную елку и окунитесь в мир чудес!

8 чудесных книг для зимних вечеров

Рождественская песнь


Автор: Чарльз Диккенс.
 

Книга повествует о бессердечном скряге Скрудже, которому автор с помощью фантастических образов Духов показывает единственный путь к перерождению - через доброту, щедрость и милосердие.


 

Куриный бульон для души. 101 рождественская история


Автор: Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Эми Ньюмарк.
 

Эта коллекция рождественских историй согреет ваши сердца в долгие зимние вечера и подарит праздничное настроение и ощущение предстоящих чудес. Реальные истории о семейных традициях, сплачивающих всю семью, о любви, способной преодолеть трудности, и о настоящих чудесах, которые мы сами можем сотворить для наших близких.


 

Рождественская шкатулка


Автор: Ричард Пол Эванс.
 

Дело происходит под Рождество. Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженни вместе с хозяйкой дома готовятся встретить праздник, как вдруг происходит страшное - Мэрианн умирает. Но перед смертью она открывает Эвансам великую тайну, перед которой меркнет даже горечь утраты.


 

Подарок


Автор: Сесилия Ахерн.
 

Роман пропитан духом Рождества, подарками и эмоциями. Лу Сафферн поистине баловень судьбы - по крайнем мере, таковым его считают все окружающие. Он сделал блестящую карьеру, у него прекрасная семья и великолепный дом. На самом же деле в его жизни все запуталось: в погоне за профессиональным престижем ему приходится жертвовать интересами своих близких.


 

Рождество и красный кардинал


Автор: Фэнни Флэгг.

 

Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного сырого Чикаго на юг в гостеприимный городок Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная. И жители городка тоже весьма необычны: почтальон доставляет корреспонденцию на лодке, в единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество. А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят не только жизнь Освальда, но и всех обитателей городка.

 


 

В канун Рождества


Автор: Розамунда Пилчер.
 

По воле случая перед Рождеством в старом провинциальном доме собирается пестрая компания — пятеро человек разного возраста, разных занятий и интересов. Пять историй сплетаются в одну рождественскую сказку, тихую, как падающий снег за окном. Это волшебное время, канун Рождества, всем дарит обещание счастья, и само ожидание чуда становится лучшим рождественским подарком.


 

Один день в декабре


Автор: Джози Силвер.
 

В один снежный декабрьский день через затуманенное окно автобуса Лори встречается взглядом с молодым человеком, и между ними пробегает искра. Лори понимает, что безнадежно влюбилась. В течение года она ищет этого молодого человека везде: на улицах Лондона, в метро, кафе, на автобусной остановке, – а находит на рождественской вечеринке, где ее лучшая подруга Сара знакомит Лори со своим новым бойфрендом.

 

 

Рождественский подарок


Автор: Мейв Бинчи.
 

В рождественские дни - сказочное время, когда воздух пропитан любовью и счастьем, - житейские проблемы неожиданно обостряются, грозя разрушить очарование момента. Но добрый семейный праздник творит чудеса, и герои находят в себе силы оставить все плохое в уходящем году и начать жить по-новому.
 

 

Скачать книги бесплатно можно в Telegram: Книги тут

Подготовила: Сиверина Давранова.

Книги про Новый годКниги про РождествоКниги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.