Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023 — Anons.uz
Книги27 июня 2023607

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023



Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023Фото: gatesnotes.com

Вот как выглядит подборка для лета 2023 года.

 

Книги

 

«Завтра, завтра, завтра», Габриэль Зевин

 

В этом романе рассказывается история двух друзей, которые выросли и сблизились благодаря Super Mario Bros., а затем, в колледже, начали вместе создавать свои собственные игры.

 

«Мне очень понравилась эта история — она очень напомнила мне мои отношения с Полом Алленом и нашу совместную работу в Microsoft. Книга стала одной из самых популярных в прошлом году, и легко понять, почему. Зевин — великая писательница, которая заставляет вас глубоко переживать за своих героев», – рассказывает Гейтс.

 

Born in Blackness, Говард Френч

 

Как описывает Гейтс, Говард Френч — это журналист африканского происхождения, который оспаривает стандартные западные представления об истории континента, например, объясняя, что когда европейцы прибыли в Африку, она была далеко не безгосударственной и примитивной. В действительности, по уверениям автора, различные африканские королевства создали города-государства, которые соперничали с европейскими в плане политической организации, военной мощи, торговли, искусства и исследований.

 

Сериал

 

«Правительство», сериал (2010-2022, Дания)

 

 

Гейтс рассказывает, что просмотрел все четыре сезона «этой датской политической драмы». Названный по имени дворца в Копенгагене, где располагается правительство Дании, сериал рассказывает о первой (вымышленной) женщине-премьер-министре страны, которая ориентируется в сложном политическом ландшафте.

 

«Меня восхищает то, как политические коалиции собираются вместе и остаются вместе, и мне понравилось наблюдать за тем, как премьер-министр Биргитте Нюборг разбирается во всём этом. Она принципиальный и талантливый лидер, но в то же время непостоянный и иногда заблуждающийся. Сериал прежде всего развлекательный, но смотря его, я также многому научился», – комментирует сериал Билл Гейтс.

 

Летний плейлист

 

Билл Гейтс приложил плейлист со многими из его любимых композиций, которые оставались с ним на протяжении многих лет.

 

 

 

Билл ГейтскиноподборкиКниги

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.