Всего за шесть недель после перехода в клуб и подписания контракта на 4,5 года узбекский футболист завоевал любовь фанатов «Сити» своей цепкой, быстрой и уверенной игрой в обороне команды Пепа Гвардиолы.
Именно эти качества позволили ему набрать рекордное количество голосов в истории клуба и опередить в голосовании Эрлинга Холанда и Йошко Гвардиола.
В начале февраля 21-летний защитник, недавно отметивший день рождения, забил свой первый гол за команду, сравняв счёт в матче Кубка Англии против «Плимут Аргайл». Эта встреча завершилась победой «горожан» со счётом 2:1.
Хусанов полностью отыграл последующие февральские матчи Премьер-лиги против «Ньюкасла», «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». Несмотря на поражение от «Ливерпуля», Абдукодир был одним из лучших игроков на поле, а встречи с «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом» завершились победами и сухими матчами для его команды.
Футбольный клуб «Манчестер Сити» поздравил Абдукодира с заслуженной наградой и благодарит болельщиков за активное участие в голосовании.
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком февраля в «Манчестер Сити»
650
6
Марта
2025
Комментарии