Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый на iPhone

1704
Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый на iPhone

Apple выпустила первый российский проект из серии «Снято на iPhone». Пятичасовой фильм-прогулка про петербургский Эрмитаж снят на iPhone 11 Pro Max без склеек.

В фильме 45 залов музея и почти 600 произведений искусства. В картине также использованы оригинальные композиции Mujuice, Антона Шварца и Габриэля Прокофьева, хореографические выступления и живое выступление композитора Кирилла Рихтера.

Съёмки проведены в разрешении 4К, общий хронометраж картины составил 5 часов, 19 минут и 28 секунд. На съёмках использовали три айфона: основной, запасной и ещё один для вывода картинки режиссёру. После единственного дубля на главном смартфоне осталось 19% заряда из 100%, которые были в момент включения записи видео.

Приятного просмотра!

Комментарии