Давайте потанцуем: подборка фильмов про танцы — Anons.uz
Киноподборки29 апреля 20201859

Давайте потанцуем: подборка фильмов про танцы



Сегодня весь мир отмечает День танца. В честь этого события мы собрали для вас самые яркие фильмы про этот прекрасный вид искусства.

Давайте потанцуем: подборка фильмов про танцы

Мелодичная музыка, красивые актеры, отточенные и ловкие движения - это основные составляющие хороших фильмов про танцы. Такие ленты остаются в памяти не благодаря сложному, запоминающемуся сюжету или спецэффектам, их помнят и иногда пересматривают, чтобы вновь войти в чудесный, не похожий ни на что другое, фееричный мир танцев.

Давайте потанцуем (2004)


Рейтинг IMDb: 6,1.
Кинопоиск: 7,2.

Благоустроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. Все в жизни хорошо, но чего-то всё-таки не хватает. Каждый вечер, возвращаясь на поезде с работы, утомленный юрист Джон Кларк видел прекрасную женщину в окне одного из зданий. И однажды он вышел на этой станции.

Трейлер:

 



Шаг вперёд (2006)


Рейтинг IMDb: 6,5.
Кинопоиск: 7,6.

Тайлер Гейдж - уличный танцор. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой, которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир.

Трейлер:

 



Шаг вперед 2: Улицы (2008)


Рейтинг IMDb: 6,2.
Кинопоиск: 7,3.

Сиквел молодёжной музыкальной мелодрамы. Уличная танцовщица Энди поступает в Мэрилендскую школу искусств. Занимаясь там, она стремится доказать, что ни в чем не уступает другим студентам. Познакомившись с лучшим учеником школы Чейзом, Энди создает коллектив, который должен выступать в подпольном танцевальном состязании «Улицы».

Трейлер:

 


Также рекомендуем посмотреть и остальные части франшизы «Шаг вперёд»: Шаг вперед 3D (2010), Шаг вперед 4 (2012), Шаг вперёд: Всё или ничего (2014), Шаг вперед 6: Год танцев (2019).


Братство танца (2007)


Рейтинг IMDb: 5,4.
Кинопоиск: 7,4.

После смерти своего младшего брата, 19-летний уличный танцовщик из Лос-Анджелеса Ди Джей переезжает в Атланту, где поступает в местный университет. Там он открывает для себя особый вид степа, который танцуют афро-американцы. Талант Ди Джея привлекает две противоборствующие команды танцоров, каждая из которых намерена с его помощью победить на престижном конкурсе степа.

Трейлер:

 



Держи ритм (2006)


Рейтинг IMDb: 6,6.
Кинопоиск: 7,7.

Профессиональный танцор решает обучить своему таланту учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы. Поначалу его представление о танцах расходится с пристрастиями юных подопечных, но вскоре они создают совершенно новый танцевальный стиль.

Трейлер:

 



Танцуй отсюда! (2014)

Рейтинг IMDb: 6,2.
Кинопоиск: 6,6.

Чтобы завоевать сердце прекрасной начальницы, одному в меру упитанному мужчине предстоит растрясти свои таланты в соревновании на самый зажигательный танец. Однако у него есть соперник.

Трейлер:

 



Танцуй сердцем (2019)


Рейтинг IMDb: 5,9.
Кинопоиск: 6,1.

Энергия танца, безудержный ритм и биение сердца — ради этого Джозеф готов отказаться от всего и отправиться на битву лучших хип-хоп танцоров планеты. В Париже он встречает Хлою, которой предстоит отбор в легендарную балетную труппу Нью-Йорка. Вместе они мечтают создать невероятное объединение стилей, которое потрясет весь мир.

Трейлер:

 


Подготовила: Лейла Кадырова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.