«Ташкент нас окутал гостеприимством и любовью людей»: Елена Малышева прогулялась по рынку Чорсу в Ташкенте – видео — Anons.uz
Новости Узбекистана11 мая 20222918

«Ташкент нас окутал гостеприимством и любовью людей»: Елена Малышева прогулялась по рынку Чорсу в Ташкенте – видео



Известная российская телеведущая полакомилась пловом, примерила традиционную одежду и познакомилась с местными жителями.

«Ташкент нас окутал гостеприимством и любовью людей»: Елена Малышева прогулялась по рынку Чорсу в Ташкенте – видеоФото: Елена Малышева

Гостья поделилась впечатлениями о стране и дала несколько советов, для тех, кто собирается посетить Узбекистан.

 

Телеведущую узнавали на каждом шагу и не упускали возможности сделать снимки на память. 

 

«9 мая мы с мужем оказались в Ташкенте. В Узбекистане это официальный государственный праздник и выходной день. Этот день здесь называют Днём Памяти и Почестей. По-моему, очень красиво. Ташкент нас окутал гостеприимством и любовью людей, открытостью сердец» – делится впечатлениями в социальных сетях телеведущая.

 

Елена Малышева не упустила возможности попробовать настоящий узбекский плов. Узнала о главных ингредиентах от повара. Примерила национальную узбекскую одежду: чапан и тюбетейку.

 

«Если вы хотите посмотреть на совершенно уникальную историю, попробовать вкуснейшую узбекскую кухню и просто почувствовать любовь всех людей — я советую вам поехать в Узбекистан» – рассказывает Елена Малышева.

 

Телеведущая также поделилась советами для тех, кто хочет посетить Узбекистан. Вот некоторые из них:

 

• Лучше всего национальную еду пробовать на рынках! Узбекские рынки – это сказка! Еда здесь в самых простых кафе вкусная до невозможности! Поверьте нашему опыту, на рынке вкуснее, чем в пятизвездочном отеле или ресторане. Обязательно попробуйте плов и самсу! Я ничего вкуснее не ела! В Ташкенте на рынке Чорсу самса вкуснее, чем в любом ресторане! А плов! Просто нет слов!

 

• Обязательно попробуйте узбекские помидоры! Они и в Москве самые вкусные! А здесь… просто не передать словами!

 

• Традиционная одежда узбекских женщин – это самая удобная одежда для жаркой погоды. Просторные легкие брюки (у нас их называют «палаццо»), лёгкие удлинённые блузки или длинные широкие платья. Я до сих пор не понимаю, как я могла не купить тот халат, который мерила!

 

 

новости Узбекистана

Также вам может быть интересно

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента
Новости Узбекистана

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента


3 апреля должность утверждена на сессии кенгаша народных депутатов, в которой принимал участие Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении
Новости Узбекистана

Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении


Мозаики располагаются на зданиях Ташкента и других городов нашей страны.
Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия
Новости Узбекистана

Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия


Теперь 154 мозаичных композиций, выполненных на стенах зданий, расположенных на территории республики, включены в Национальный перечень объектов недвижимости материального культурного наследия.
В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSU
Новости Узбекистана

В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSU


UzSU — платформа, направленная на защиту интересов узбекистанских студентов, обучающихся в Великобритании, при поддержке посольства в Лондоне.