В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия» — Anons.uz
Новости музыки20 ноября 2023428

В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»



Анонсировал проведение фестиваля-конкурса Максим Фадеев, российский певец и композитор. Нашу страну будет представлять Юлдуз Усманова.

В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»Фото: istockphoto.com

Хозяйками международного музыкального конкурса станут три страны – Россия , Узбекистан и Турция. Россию будет представлять Максим Фадеев, Узбекистан – Юлдуз Усманова.

 

«Не хотел говорить об этом сейчас, но думаю, что как раз сейчас анонсировать это будет своевременным. У меня есть договоренность о создании и проведении на территории Узбекистана международного фестиваля-конкурса «Евроазия». Концепция у меня была готова еще в начале этого года, я предлагал ее нескольким странам и рад, что сейчас все сложилось именно с Узбекистаном», – сообщил Фадеев в соцсетях.

 

Слоганом фестиваля станет фраза «Join us!» («Присоединяйтесь» - рус.). Визуально «Евроазия» задумана как международная музыкальная «Олимпиада», отмечает продюсер. Проводить его планируют ежегодно в августе.

 

Штабы в трех странах уже начали работать по организации приема заявок от стран-участниц.

 

Напомним, в октябре мы писали о том, что Максим Фадеев вместе с певицей Юлдуз Усмановой выпустил клип на песню «Скажи мне имя». Съёмочный процесс проходил в Ташкенте и Самарканде.

новости музыки

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы


Инстасамка и Лолита выпустили совместный клип на трендовый хит «Титаник». Егор Крид, Ханна и другие артисты также порадовали своих слушателей музыкальными клипами.
5 новых музыкальных клипов прошлой недели
Новости музыки

5 новых музыкальных клипов прошлой недели


Певица Zivert порадовала своих слушателей новым клипом «Бери и беги», Тимур Родригез спустя долгое время выпустил клип и другие интересные музыкальные новинки в нашей подборке.
Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов
Новости музыки

Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов


Российская певица Валя Карнавал порадовала своих слушателей новым музыкальным клипом на песню «Частушка», африканская певица Tyla с новым клипом и многое другое в нашей подборке.
5 новых музыкальных клипов прошлой недели
Новости музыки

5 новых музыкальных клипов прошлой недели


Популярная девочка из TikTok Bella Poarch сняла свой новый клип на трек Crush, певица Shakira спела на испанском языке и другие музыкальные новинки в нашей подборке.