Фильм «Барби» с Марго Робби спровоцировал дефицит розовой краски в некоторых странах — Anons.uz
Киноновости5 июня 2023854

Фильм «Барби» с Марго Робби спровоцировал дефицит розовой краски в некоторых странах



Режиссер картины Грета Гервиг настояла на том, чтобы в фильме использовались реальные декорации, а не графика. Все дома, предметы интерьера и многое другое были окрашены в ярко-розовый цвет.

Фильм «Барби» с Марго Робби спровоцировал дефицит розовой краски в некоторых странахФото: Кадр из фильма «Барби» (2023)

Художник-постановщик картины «Барби» Сара Гринвуд в интервью Architectural Digest рассказала, что немного переусердствовала с материалом. Строительство декораций вызвало международный спрос на флуоресцентный оттенок краски Rosco. Вследствие этого во многих странах образовался дефицит розовой краски.

 

Особенно много розового цвета присутствует в «Доме грез», который был воссоздан в фильме. Режиссер Грета Гервиг и ее команда решили сохранить оригинальную «детскую» атмосферу и яркость розового цвета, поэтому они выбрали флуоресцентную розовую краску фирмы Rosco. 

 

«Я хотела, чтобы розовый был очень ярким и чтобы его было очень много», – сказала Гервиг, добавив, что не стоит забывать, что именно из‑за этого она так полюбила Барби в детстве.

 

Все фоны, включая небо и горы, были нарисованы вручную, без использования компьютерной графики, чтобы достичь ощущения подлинности и искусственности.

 

Нехватка розовой краски на съемках картины стала неожиданным вызовом для команды, однако они смогли найти решение и продолжить работу над проектом. В итоге фильм должен представить зрителям яркий и впечатляющий мир Барби, который запомнится своей красочностью и волшебством.

 

Премьера фильма «Барби» ожидается 21 июля. Лента рассказывает историю о Барби, которую изгоняют из Барбиленда из-за ее неидеальности. После чего она отправляется в мир людей, чтобы найти настоящее счастье.

 

Марго Робби, исполнившая главную роль в фильме, стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, получив за свою работу $12,5 млн. Ее коллега по съемкам, Райан Гослинг, также получил щедрую оплату за свою роль в фильме.

киноФильмы

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 25 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 18 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
Лучшие фильмы с участием Эммы Уотсон
Киноподборки

Лучшие фильмы с участием Эммы Уотсон


Эмма Уотсон — это талантливая и красивая актриса, которая прославилась благодаря своим ярким и запоминающимся ролям в киноиндустрии. 15 апреля актрисе исполнилось 34 года. В честь ее дня рождения мы собрали для вас лучшие фильмы с участием актрисы.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 28 марта стартовал показ перечисленных ниже новинок.