7 «вкусных» фильмов про шоколад — Anons.uz
Киноподборки11 июля 20205772

7 «вкусных» фильмов про шоколад



Предлагаем вам подборку фильмов, сюжеты которых так или иначе затрагивают любимое ароматное лакомство сладкоежек - шоколад. Просматривая именно эти ленты, мы советуем вам уютно отпраздновать самый сладкий праздник года.

7 «вкусных» фильмов про шоколад

Шоколад (2000)
 

 

Жанр: драма, романтика.

Рейтинг на IMDb: 7.2/10.

 

В тихий безымянный городок приезжает женщина с дочерью. Виенн здесь никто не знает, но это не мешает гостье быстренько освоиться и открыть шоколадную лавку, которая станет любимым местом встреч сперва таких неприветливых горожан — здесь каждому нальют чашку вкуснейшего горячего шоколада и предложат сладость, которая подходит именно ему.

 

Смотреть фильм

 

 

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

 

 

Жанр: комедия, приключения, фэнтези.

Рейтинг на IMDb: 6.6/10.

 

Вилли Вонка, хозяин необычной шоколадной фабрики, объявляет о заманчивой для маленьких сладкоежек лотерее — в пять шоколадных плиток будут вложены золотые билеты, гарантирующие бесплатный шоколад на всю жизнь. Пятеро избранных счастливчиков, обнаруживших билет, отправляются в святая святых шоколадного дела — на фабрику Вилли.

 

Смотреть фильм

 

Любовь, романтика и шоколад (2019)
 

 

Жанр: мелодрама.

Рейтинг на IMDb: 6.8/10.

 

Эмма – очаровательная девушка, мечтающая стать самым лучшим кулинаром страны. Узнав о проведении конкурса на звание королевского шоколатье, героиня тут же отправляется в путь. На тот момент Эмма не подозревала, что судьба уготовила для нее целое множество сюрпризов. Прибыв на место, Эмма знакомится с обаятельным парнем по имени Люк. Он тоже желает принять участие в соревнованиях и заполучить первое место. Вскоре между ребятами вспыхивает бурный роман.

 

Смотреть фильм

 

Уроки шоколада (2007)
 

 

Жанр: комедия.

Рейтинг на IMDb: 6.1/10.

 

В этой итальянской комедии строительный подрядчик по имени Маттиа по воле случая вынужден не только притворяться чужим человеком, но и постичь искусство создания шоколадных конфет. Казалось бы, все ужасно и главный герой уж точно не хочет связываться со всем этим, но постепенно его раздражение сменяется радостью от проделанной работы. Кроме того, все это время рядом находится очаровательная Чечиллия, чувства к которой заставят Маттиа пересмотреть свои взгляды на жизнь.

 

Смотреть фильм

 

Судьба кондитера (2004)
 

 

Жанр: мелодрама.

Рейтинг на IMDb: 6/10.
 

Кондитеры Марко и Грейс совершенно не переваривают друг друга. Но на время проведения кулинарного конкурса они решают отложить вражду в долгий ящик и объединяют свои силы для победы. Венцом их творения должен стать кофейно-шоколадный торт «Баррози», оригинальный рецепт которого до сих пор держится в строжайшем секрете.

 

Смотреть фильм

 

Анонимные романтики (2010)
 

 

Жанр: мелодрама, комедия.

Рейтинг на IMDb: 6.9/10.

 

Жан-Рене и Анжелика просто созданы друг для друга. Они оба работают в кондитерской и обожают шоколад, романтическую музыку и парижские вечера. Однако их совместное счастье под угрозой из-за стеснительности. Ни он, ни она не могут набраться храбрости и первым сделать шаг навстречу любви.

Смотреть фильм


 

Она испекла убийство: загадка шоколадного печенья (2015)
 

 

Жанр: детектив.

Рейтинг на IMDb: 6.6/10.

 

Ханна Свендсен владелица пекарни в штате Миннесота. Она умна и позитивна, работа приносит удовольствие и неплохой доход. Продукция пекарни пользуется популярностью не только в родном штате. И ничто не тревожило их уютный городок, пока однажды не произошло убийство. На месте преступления рассыпана шоколадная крошка, которую в пекарне используют для изготовления знаменитого шоколадного печенья. Героиня начинает собственное расследование.

 

Cмотреть фильм


Приятного просмотра!

Подготовила: Давранова Сиверина.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.