Лучшие мультфильмы Disney — Anons.uz
Киноподборки5 декабря 20192848

Лучшие мультфильмы Disney



5 декабря исполнилось ровно 118 лет со дня рождения Уолта Диснея (Walt Disney) - человека, подарившего нам удивительный мир волшебства и сказки.

Лучшие мультфильмы Disney

В честь дня рождения знаменитого мультипликатора, мы решили вспомнить лучшие полнометражные мультфильмы его компании за несколько десятилетий.

Вот как выглядит список лучших мультипликационных работ Disney на наш взгляд:

«Белоснежка» (1937)

Первый в истории полнометражный мультипликационный фильм киностудии Уолта Диснея. Полный добра и прекрасных песен, мультфильм является экранизацией известной сказки братьев Гримм о прекрасной юной Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая не терпела, чтобы кто-то превосходил ее в красоте.



«Золушка» (1950)

История об искренней и милой девушке, которая, несмотря на свои жизненные неприятности, всегда находит, чему порадоваться и удивиться. Сюжет сказки знаком многим, мультфильм Disney вносит свою лепту в виде музыкального сопровождения и прекрасной картинки.



«Спящая красавица» (1959)

Эту работу компании считают одной из самых знаковых. И до сих пор мультфильм поражает сердца юных зрителей своими цветами, красками и милыми тетушками-феями, которые оберегают белокурую Аврору.



«101 далматинец» (1961)

Кто в детстве не мечтал о благородном и дружелюбном далматинце? А желательно – о доброй сотне! Проследить корни этой мечты проще простого: вышедший в 1961 году мультфильм «101 далматинец» вот уже несколько десятилетий пользуется успехом у детей разных стран. Мультфильм рассказывает удивительную приключенческую историю, которая произошла в Лондоне с хозяевами щенков-далматинцев.



«Книга джунглей» (1967)

Удивительная история мальчика, выросшего вместе с дикими животными, понравится и маленьким зрителям, и тем, кто хочет вернуться в детство. Действие мультфильма разворачивается в джунглях, где черная пантера по имени Багира находит младенца. Багира решает сжалиться над ребенком и отдает его в волчью стаю, где только что родились детеныши. Так в джунглях появляется Маугли.



«Русалочка» (1989)

Больше, чем о приключениях, Ариэль мечтает о мире людей. Ведь дело в том, что она русалочка, но ей совсем не нравится жить в мире бездонного океана. Мультфильм, удостоенный, помимо одобрительных отзывов, двух «Оскаров» за песню и саундтрек.



«Красавица и чудовище» (1991)

Экранизация истории чудесной Белль, которая может разгадать загадку таинственного хозяина замка и разрушить чары, заточившие его в теле монстра. Мультфильм, который входит во всевозможные списки лучших анимаций и завоевавший три премии «Золотой глобус». Кстати, как и «Золушка», имеет несколько сиквелов.



«Аладдин» (1992)

Мультфильм знакомит зрителя с миром восточных сказок. Главный герой Аладдин — воришка с ловкими руками и добрым сердцем, которое он готов подарить очаровательной принцессе Жасмин. А поможет ему в этом веселый и задорный Джинн.



«Король лев» (1994)

У короля африканских прерий льва Муфасы рождается сын Симба, звери ликуют. Все, кроме коварного брата царя зверей Шрама. Трогательная история с невероятно красивой заглавной песней в исполнении Элтона Джона, за которую он, кстати, получил «Оскар».



«Покахонтас» (1995)

Это романтическая история о дочери индейского вождя Поухатана — благородной девушке Покахонтас, жившей в полной гармонии с природой. Однажды ей приснился пугающий сон, означавший приближение любви. Сон сбылся: из далёкой Европы к американскому берегу приплыл большой корабль с загадочными бледнолицыми людьми, которые искали в Новом Свете золото. Капитан Джон Смит и Покахонтас полюбили друг друга, но на их пути встала вражда белых пришельцев и индейцев.



«Геркулес» (1997)

Мультфильм о могучем Геркулесе – сыне бога Олимпа, Громовержца Зевса. Подлый брат Зевса, повелитель загробного мира Аид, услышав предсказание об угрозе со стороны Геркулеса, решает убить младенца. Но все его попытки привели лишь к частичной потере Геркулеса силы. В результате малыш вырастает в сильного мужчину, способного совершить подвиги, чтобы соединиться со своим отцом на Олимпе.



«Мулан» (1998)

В мультфильме, главной героиней которого является молодая девушка, описываются исторические события древнего Китая. Мулан очень храбрая девушка, именно поэтому она втайне одевается в мужское платье и отправляется на войну. В качестве помощника она берет с собой дракона Мушу. Вот только за этот проступок ей грозит смерть, да и духи против этой затеи и всячески постараются удержать ее.



«Тарзан» (1999)

Мультфильм про мальчика, воспитанного гориллой. Маленький мальчик Тарзан остался сиротой и был взят на воспитание гориллой по имени Кала. Слабый малыш превратился в храброго юношу, обладающего огромной силой, острым зрением и мгновенной реакцией.



«Планета сокровищ» (2002)

Знаменитый приключенческий роман Роберта Льюиса Стивенсона переносили на большие и малые экраны около сотни раз, но такая интерпретация еще никому не приходила в голову. В Disney придумали перенести действие в далекое будущее, где люди живут на искусственных планетах и свободно бороздят просторы бескрайнего космоса. 16-летний Джим Хоукинс отправляется на поиски таинственной Планеты Сокровищ в компании настоящих космических пиратов. 



«Принцесса и лягушка» (2009)

Этот мультфильм был впервые выполнен в традиционной технике после долгого перерыва. История темнокожей девушки-официантки Тианы, которая встречает настоящего принца, превращенного в лягушку. Пожалев его и поцеловав, она не смогла разрушить чары, а и сама стала лягушкой. С этого момента их ожидает волшебное путешествие, наполненное юмором, приключениями и романтикой.



«Рапунцель: запутанная история» (2010)

Яркий, волшебный и очень смешной мультфильм, рассказывающий историю обаятельного разбойника Флинна. Случайно он находит в чаще леса высокую башню, в которой живет девушка с невероятными золотистыми волосами Рапунцель. Однако она очень отличается от сказочной героини своим бойким и азартным характером.



«Ральф» (2012)

Отрицательный персонаж видеоигры, мечтающий о любви и уважении, пытается стать «хорошим парнем». Однако прежде чем ему это удастся, придется преодолеть множество непростых испытаний.



«Холодное сердце» (2013)

Захватывающая история, которая несомненно подарит ощущение зимней сказки. История мультфильма повествует о храброй девушке Анне, которая вместе со своими друзьями  отправляется в горы, чтобы найти свою сестру принцессу Эльзу, которая может снять со страны страшное заклятие. Волшебство, приключение и замечательный снеговик-весельчак Олаф подарят отличное настроение зрителям.



«Зверополис» (2016)

Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Каждый вид зверей проживает отдельно, разграничивая территорию на районы. Миниатюрный пушистик Джуди Хопс - офицер полиции. Крольчиха решает доказать окружающим, что может выполнять опасную работу. Вместе с воришкой - лисом Ником Уайлдом они пускаются в интересное расследование пропажи животных.



«Моана» (2016)

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.



«Ральф против интернета» (2018)

Продолжение истории о персонаже компьютерной игры Ральфе и его друзей Феликсе и Ванилопе фон Кекс, которых ждут новые приключения на просторах Интернета, новые знакомства с принцессами Диснея и модным алгоритмом по имени Да-ссс.



«Холодное сердце 2» (2019)

Продолжение волшебной истории, рассказанной в первой части мультфильма, события которой происходят в чудесной стране, населенной прекрасными принцессами, бесстрашными принцами, злыми королевами и другими забавными персонажами.


 

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.