На «Евровидении 2021» представлять Россию будет певица родом из Таджикистана

1682
На «Евровидении 2021» представлять Россию будет певица родом из Таджикистана

«Первый канал» объявил, что на конкурсе «Евровидение 2021» Россию будет представлять певица Manizha с песней «Русская женщина».
 


В прошлом году конкурс не состоялся из-за пандемии коронавируса. Тогда Россию должна была представлять группа Little Big с песней UNO. В этом же году она решила не принимать участие в отборе.

29-летняя Манижа Сангин родом из Душанбе, Таджикистан. В ее дискографии два студийных альбома: Manuscript (2017 год) и ЯIAM (2018-й), а также вышедшая в 2019-м мини-пластинка Womanizha. В 2020 году Манижа стала исполнительницей русской версии песни Loyal Brave True («На путь воина встаю») для диснеевского фильма «Мулан». В декабре того же года певицу назначили Послом доброй воли агентства ООН по делам беженцев.

Напомним, музыкальный конкурс «Евровидение 2021» пройдёт в Роттердаме 18-22 мая.

 

Комментарии