По данным Узгидромета, на этой неделе по территории Узбекистана будет преобладать характерная для последней декады августа малооблачная жаркая погода со слабыми, местами умеренными ветрами.
Преимущественно спокойная погода на предстоящей неделе ожидается и в горных районах. Лишь по Ташкентской области и областям Ферганской долины 23-24 августа в горах и предгорьях возможно выпадение локальных грозовых дождей.
В первой половине недели по территории республики еще сохранится жаркая погода с температурой на 2-3 градуса выше нормы и лишь во второй половине недели температурный фон начнет постепенно снижаться.
Ночная температура в течение всей недели будет в пределах +17...+22 градусов, днем 23-26 августа +33...+38 градусов, а 27-28 августа +31...+36 градусов.
Комментарии