По сообщению Узгидромета, сегодня и завтра по республике сохранится относительно прохладная погода с преобладающей температурой +30...+35 градусов, по северу, югу и пустынной зоне до +37...+39 градусов. По областям Ферганской долины, а также сегодня во второй половине дня по Ташкентской области местами кратковременный дождь, возможна гроза. В отдельных районах возможно усиление ветра до 13-18 м/с с пыльным поземком.
С середины недели по Узбекистану ожидается преобладание малооблачной погоды без осадков. Температура воздуха повысится и будет в пределах +35...+37 градусов, по югу и пустынной зоне до +38...+39 градусов.
К концу недели температурный фон вновь понизится на 2-3 градуса.
В столице: сегодня 7 августа переменная облачность, во второй половине дня возможен кратковременный дождь, гроза, усиление ветра до 10-12 м/с. Температура +30...+32 градуса.
8-11 августа небольшая облачность, без осадков. Ветер восточного направления от слабого до умеренного. Температура 8 августа +32..+34 градусов, 9-11 августа +34...+37 градусов.
Комментарии