10 тренажёров для мозга — Anons.uz
Мобильные приложения10 июля 20202715

10 тренажёров для мозга



Строгие меры карантина вновь пришли к нам со словами «просто здравствуй, просто как дела». Конечно, не стоит смотреть на это только в негативном свете, ведь вновь появилось время для саморазвития. А это значит, очередная полезная подборка от нашей редакции. На этот раз собрали топ приложений и сервисов для прокачки мозга.

10 тренажёров для мозга

Тренировки мозга никогда ещё не были такими увлекательными!

1. Викиум

По данным создателей, регулярные занятия на тренажёрах «Викиум» позволяют улучшить скорость реакции на 17% за неделю. Память — на 19% за 2–3 недели. Концентрация повысится в два раза за два месяца. Упражнения помогают создавать новые и укреплять старые связи в мозге.

Ежедневные занятия включают разминку и непосредственно разгадывание головоломок, в которых надо искать мелкие предметы, решать примеры или запоминать изображения. Тренировка занимает 15 минут.

Сайт

2. NeuroNation

Титулованный немецкий проект предлагает тренировать память, концентрацию и интеллект.  После регистрации пользователь должен пройти тестирование, которое выявит его способности в нескольких сферах умственной деятельности. Затем ему предложат выбрать навыки, которые он хочет потренировать.
 

Сервис будет подбирать упражнения специально для вас. По мнению создателей, персонализированные тренировки помогают раскрыть потенциал, а не просто улучшить способности. Однако в бесплатной версии будет доступна только часть мини‑игр.

Платформа: AndroidiOS

3. Загадки да Винчи

Увлекательная игра со множеством разнообразных задачек. Загадки разделены на несколько категорий: история, искусство, логика, математика, техника. Изначально открыто по одной загадке в каждой категории, при отгадывании загадки открываются следующие.


Если вы затрудняетесь с ответом, можно воспользоваться подсказкой. Для удобства решения математических задач можно открыть калькулятор. А, если для простоты решения задачу нужно визуализировать, в этом поможет специальная рисовалка.

Платформа: iOS

4. Lumosity

Сайт и приложение не русифицированы, но для тренировок школьного уровня английского языка его будет достаточно. Принцип действия сервиса всё тот же: с помощью головоломок вы развиваете память, внимание, скорость, гибкость ума и навык решения проблем. К созданию программы приложили руку нейробиологи.

Платформа: Android, iOS

5. Три слова

Придется поднапрячься и вспомнить весь свой словарный запас. На первый взгляд задача проста: необходимо составить из предложенных букв такое слово, которое в сочетании с первыми и последними буквами образует еще два других слова. Но на самом деле, чтобы решить головоломку, придется постараться. Суть игры напоминает старую добрую игру в города, но с усложненными правилами. В приложении 150 уровней, первые уровни сможет пройти и ребенок, а вот дальше придется хорошенько поломать голову.

Платформа: iOS

6. Эйнштейн: тренировка для ума

Легкая для восприятия игра, имеющая под собой вполне научную основу. Программа содержит 30 упражнений для стимуляции мозговой деятельности. Упражнения сопровождаются пояснениями, какая именно часть вашего мозга задействована в данный момент. Играть можно как в одиночку, так и в компании: здесь есть режим тренировки hot-seat, когда каждый играет по очереди.

Платформа: Android, iOS 

7. BrainExer 2.0


Сервис выглядит лаконично и просто, но при этом он довольно функционален. Вы проходите головоломки и зарабатываете баллы, которыми можете расплачиваться за доступ к новым мини‑играм. Среди базовых упражнений вам будет нужно, например, найти пропущенное число или указать совпадения в картинках.


В отличие от предыдущих сервисов, в BrainExer 2.0 сложно будет сразу.

Платформа: Android 

8. Cognifit

Сервис оценивает 23 когнитивные способности пользователя, причём речь идёт не только о склонности к вычислениям или умении запоминать. Система проверяет на бессонницу, депрессию, СДВГ и так далее. На основании нейропсихологических тестов создаются персонализированные тренировки. Причём создатели уверяют, что важен и набор упражнений, и их последовательность. Занятия прокачивают когнитивные способности и, по уверениям авторов, могут корректировать лёгкие расстройства вроде бессонницы.

Платформа: Android, iOS

9. Dooors


Игра на сообразительность содержит 80 уровней (50 уровней для Android) с головоломками. Каждая из них заключается в том, что нужно открыть дверь и выйти из комнаты. Для решения головоломок могут понадобиться интуитивные действия, такие как наклоны и встряхивания смартфона.

Платформа: Android, iOS.

10. Brain Wars

Это приложение содержит упражнения на развитие памяти, скорости реакции, точности, математических навыков, внимательности. Например, программа покажет вам стрелку на красном или синем фоне. Ваша задача — пальцем на экране провести линию по направлению стрелки, если фон синий, и в другую сторону, если красный.


Но в Brain Wars вы не просто решаете головоломки, вы участвуете в соревновании. Алгоритм выберет из пользователей приложения противника, равного по умениям. Вы одновременно выполните три задания и выясните, кто лучше.

Платформа: Android, iOS.


Желаем вам не унывать и понимать, что когда жизнь даёт лимоны, из них нужно делать лимонад!

Подготовила подборку: Малика Турсунова
 

интеллектуальные игрымобильные приложенияпрокачка мозговТелефонные игры

Также вам может быть интересно

Южнокорейская группа Blackpink представила мобильную игру про самих себя
Телефонные игры

Южнокорейская группа Blackpink представила мобильную игру про самих себя


В симуляции Blackpink The Game игроки выступают в роли продюсера популярной корейской поп-группы.
Выпущено приложение для Android, которое имитирует вырез Dynamic Island из iPhone 14 Pro
Мобильные приложения

Выпущено приложение для Android, которое имитирует вырез Dynamic Island из iPhone 14 Pro


Приложение DynamicSpot частично копирует функциональность выреза, который появился в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max.
Apple объявила победителей премии Apple Design Awards 2022 за лучшие приложения и игры
Мобильные приложения

Apple объявила победителей премии Apple Design Awards 2022 за лучшие приложения и игры


В рамках церемонии награждения компания выбрала приложения и игры, которые выделяются в App Store своей инновационностью или большим социальным влиянием.
7 приложений для монтажа видео на смартфоне
Мобильные приложения

7 приложений для монтажа видео на смартфоне


Лучшее в мобильных приложениях для редактирования видео – это то, что они могут удовлетворить потребности каждого – от любителей до экспертов. Вам даже не нужен профессиональный опыт, чтобы начать работать с этими приложениями.