Встреча рекордсменов: самая большая собака в мире встретилась с самой маленькой

669
Фото: Книга рекордов Гиннеса

В США состоялось свидание двух четвероногих рекордсменов: немецкий дог Реджи (рост 107 см) и крошечная чихуахуа Перл (9,14 см) встретились в штате Айдахо. Об этом сообщает сайт Книги рекордов Гиннеса.

Pearl and Reggie inside

Несмотря на поразительную разницу в размерах, собаки быстро нашли общий язык. 

Reggie and Pearl sitting on a couch

Хозяева собак были уверены в том, что их питомцы легко поладят, так как оба отличаются дружелюбным характером и не склонны к конфликтам.

Closeup on the dogs' paws

Встреча прошла в доме хозяев Реджи, что помогло избежать трудностей, связанных с ростом собаки, во время перелета. Перл прилетела из Флориды и чувствовала себя комфортно в новой обстановке.

Reggie and Pearl playing by the barn

Сэм Джонсон, владелец Реджи, рассказал, что в помете его питомец был самым крошечным, но к полутора годам стал настоящим гигантом. Несмотря на грозную внешность, он на самом деле — игривый и отзывчивый пес.

«Он почти как ребенок: игривый и разговорчивый — он «расскажет» обо всем, что хочет, и в любое время», — отметил Джонсон.

Pearl standing under Reggie

Перл, по словам ее хозяйки, проявляет любовь к окружающим и желает быть в центре внимания.

Pearl in a teacup

«Она крошечных размеров, но личность она большая», — описала характер своего питомца Ванесса Семлер.

Комментарии