Павлу Дурову - 36. Семь правил молодости основателя Telegram — Anons.uz
Полезные советы10 октября 20202037

Павлу Дурову - 36. Семь правил молодости основателя Telegram



Основатель Telegram и Вконтакте поделился секретами, благодаря которым ему удается выглядеть моложе своих лет. К примеру, отказ от алкоголя, здоровый сон и другие.

Павлу Дурову - 36. Семь правил молодости основателя Telegram

Павел Дуров: «Мне 36 лет, и многие спрашивают, как мне удается выглядеть моложе своего возраста.

 

Я задавал тот же вопрос многим людям, которые «не стареют» (от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в свои 50)».

 

Вот что делают (и не делают) все эти молодые люди:

 

1. Избегают алкоголя. Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вызывающие зависимость вещества) делает людей менее здоровыми и визуально старше.

 

2. Много спят. Сон - это время, когда ваше тело восстанавливается. Нельзя пренебрегать им и нужно учитывать, что недосыпание в будние дни не может быть компенсировано хорошим сном в выходные.

 

3. Не переедают. Избыточный вес не только старит людей, но и связан с десятками болезней. «Обычно я ем два раза в день каждые 6 часов или один раз в день, не перекусывая. Есть больше трёх раз в день - это плохая привычка, как по мне».

 

4. Упражняются. Умеренные, но регулярные упражнения делают людей здоровее и, следовательно, они дольше живут. «Лично я занимаюсь кардио (предпочитаю ходить / ездить на велосипеде / плавать) и предпочитаю умеренные веса».

 

5. Не нервничаютЕсть такие привычки, которые помогают верить, что все, что происходит, к лучшему.

 

6. Не едят мясо. Морепродукты и рыба, пойманная в дикой природе, - это хорошо, но выращенное на фермах красное мясо - это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста. «Я подозреваю, что нездоровое влияние мяса связана с тем, как выращивают и убивают домашний скот (гормоны роста, корм и т. д.)».

 

7. Живут в одиночестве. Удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от сна / еды / поведения другого человека. Или это просто такая корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.

 

«Интересно, что вы можете найти научные объяснения большинству этих моментов. Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем «больше спать» было самым трудным из-за характера моей работы. Если вы вдвое моложе меня и ищете главный вывод, вот он: никогда не пейте алкоголь. Как только вы откажетесь от него, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы сами разберетесь со всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей».

здоровьеПавел ДуровTelegramполезные советы

Также вам может быть интересно

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса
Telegram

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса


Теперь любой может перевести свой личный аккаунт в бизнес-аккаунт. Также у владельцев каналов появилась возможность получать 50% дохода от рекламы.
Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса
Telegram

Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса


С обновлением 10.9 появится возможность настраивать приветствия и автоответы и устанавливать часы работы для бизнеса.
Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу
Telegram

Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу


Революционное обновление будет доступно уже в марте, сообщил Павел Дуров.
Клиника Shox International Group отметила свое 15-летие
Реклама

Клиника Shox International Group отметила свое 15-летие


28 ноября частная клиника Shox International Group, которая предоставляет качественные и удовлетворительные услуги населению Узбекистана, отметила свое грандиозное 15-летие.