Шлем сделали более тонким и лёгким. Вентиляционную систему обновили, благодаря чему экран устройства не должен запотевать. PS VR 2 будет подключаться с помощью одного кабеля, его контроллеры будут беспроводными.
Корпус выполнен в белом цвете – в стиле PS5. Контроллеры VR2 Sense тоже белые. Дизайнеры также добавили крошечные символы PlayStation на переднюю и заднюю панели гарнитуры – такие же символы есть на геймпаде DualSense.
Характеристики VR-гарнитуры были известны ещё в январе: OLED-экран 4K HDR, частота обновления до 120 Гц, поле зрения 110 градусов и несколько камер. Гарнитура сможет отслеживать передвижения пользователя в пространстве и движение глаз. Пространственный звук и тактильный движок тоже предусмотрены.
О том, когда компания выпустит устройство, а также о цене пока информации нет.
Комментарии