Топ-10 популярных дорам, достойных просмотра — Anons.uz
Киноподборки11 декабря 202010549

Топ-10 популярных дорам, достойных просмотра



Корейские сериалы, или дорамы - как их еще называют, являются одним из главных явлений «халлю» (корейской волны). Мы подобрали для вас топ самых популярных сериалов, с которых можно начать знакомство с «корейской волной».

Топ-10 популярных дорам, достойных просмотра

Гоблин (2016-2017)


Рейтинг на КиноПоиске: 8,6
Жанр: мистика, фэнтези.
 

Бессмертный демон токкэби много лет живет среди смертных и порядком устал от жизни. Но если ты волшебное существо, есть лишь один способ поставить точку и покинуть бренный мир - жениться на смертной. Избранницей демона становится девушка, которая может видеть призраков. А ангел смерти, чья задача провожать души умерших в загробный мир, тем временем потерял память.

 

Потомки солнца (2016-2017)


Рейтинг на КиноПоиске: 8,4

Жанр: боевик, мелодрама.
 

История любви миротворца ООН капитана Ю Щи-джина и военного врача Кан Мо-ён, которые по приказу ООН оказались в столице другого государства, охваченного войной.


 

Псих, но всё в порядке (2020)


Рейтинг на КиноПоиске: 8,3

Жанр: драма, мелодрама.
 

История о сотруднике больницы для душевнобольных, который вынужден ухаживать за особенным братом, и популярной детской писательнице с диссоциальным расстройством личности.
 

 

Итхэвон класс (2020)

 

Рейтинг на КиноПоиске: 8,2

Жанр: драма.
 

История бывшего осужденного Пак Сэрои, чья жизнь перевернулась с ног на голову после того, как его исключили из школы. Он потерял отца из-за хулигана-одноклассника, сына генерального директора крупной корпорации. Юноша открывает свой бар-ресторан в Итхэвоне и вместе со своим менеджером и сотрудниками стремится к достижению больших высот, однако на его пусти будет много неожиданных препятствий.


 

Алые сердца: Корё (2016)


Рейтинг на КиноПоиске: 8,9

Жанр: фэнтези, история, мелодрама.
 

Во время солнечного затмения девушка из XXI века Ко Ха-джин попадает в прошлое, в эпоху Корё. Она просыпается в 941 году в теле шестнадцатилетней аристократки Хэ-cу. Она помнит всё, но не может вернуться обратно и вынуждена жить по законам древнего мира. Здесь она встретит дружбу, соперничество и большую любовь. Но тогда царили смутные времена борьбы за трон, можно ли спокойно наблюдать за кровопролитиями, уже зная ход истории?


 

Наследники (2013)


Рейтинг на КиноПоиске: 8,2

Жанр: школьная драма, комедия.
 

История о группе привилегированных школьников, детях мировой элиты. Они растут, зная, что в будущем встанут во главе родительского бизнеса. Их жизнь течет по намеченному руслу. Лишь одно вне власти и самих будущих бизнесменов, и даже их всемогущих родителей – любовь.


 

Хваран


Рейтинг на КиноПоиске: 8,1

Жанр: комедия, драма.
 

Псевдоисторическая костюмированная дорама о воинах эры Силла, которых называли хваранами, так как они были известны своей красотой.


 

W: Меж двух миров


Рейтинг на КиноПоиске: 8,0

Жанр: фантастика, триллер, мелодрама.
 

История о странном и загадочном романе между парнем Кан-чхолем, который очень богат, но существует только в вэб-комиксе «W», и девушкой О Ён-джу, которая является хирургом в реальном мире.


 

Силачка До Бон Сун (2017)


Рейтинг на КиноПоиске: 7,9

Жанр: комедия, фантастика.
 

Невероятно сильная То Бон-сун влюблена в Кук-ту, педанта и зануду, поэтому девушка изо всех сил пытается подстроиться под его идеальный типаж - быть милой, очаровательной и изящной. То есть обычной. Но Бон-сун всё-таки необычная, поэтому получает работу телохранителя наследника богатой семьи Ан Мин-хёка. А тот - полная противоположность её возлюбленного: импульсивный, высокомерный и избалованный.

 

Легенда синего моря (2016-2017)


Рейтинг на КиноПоиске: 7,9

Жанр: мелодрама, фэнтези.
 

Русалки существуют и в наше время и они могут выйти на сушу, стоит им только захотеть. Так молодая русалочка покидает море и встречает молодого человека по имени Чун-джэ. Их судьбы сразу же переплетаются - существует легенда, по которой в древние времена молодой человек полюбил русалку и решил встретиться с ней в следующей жизни.

 

Все эти сериалы можно посмотреть бесплатно на сайте Dorama.Tv или оформив подписку на сайте Allmovies.uz.

Подготовила: Алина Лян.

дорамыкиноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.