Топ-10 фильмов для дружеской компании — Anons.uz
Киноподборки24 ноября 20202400

Топ-10 фильмов для дружеской компании



Сегодня мы приготовили для вас 10 фильмов - увлекательных, трогательных, жутких – для просмотра в большой дружеской компании.

Топ-10 фильмов для дружеской компании

Убойные каникулы (2010)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,5

 

Группа студентов отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, безобидных ребят за злобных местных, горожане решают дать деревенщине жёсткий отпор.

 

 

Мачо и ботан (2012)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Шмидт и Дженко люто ненавидели друг друга в школе. Однако жизнь распорядилась так, чтобы в полицейской академии они стали друзьями. Их никак нельзя было назвать гордостью альма-матер до тех пор, пока судьба не подкинула шанс все изменить — они поступили на службу в департамент секретной службы на Джамп-стрит, которой руководит капитан Диксон. Они меняют пистолеты и удостоверения на ранцы и используют свою моложавую внешность как прикрытие. 

 

 

Кловерфилд, 10 (2016)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Придя в себя после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас её от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

 

 

Холоп (2019)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 6,7

 

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе с психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое. 

 

 

Хижина в лесу (2011)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 7

 

Компания из пятерых студентов отправляется на выходные в лесной домик, который недавно купил брат одного из них, - подальше от учёбы, где можно оторваться по-настоящему. Слегка поднабравшись, ребята обнаруживают дверь в подвал, где находят странную книгу и читают вслух заклинание, которое выпускает на волю полчища зомби. И это только начало невообразимых ужасов, с которыми придётся столкнуться незадачливым студентам.

 

 

Не дыши (2015)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 7,1

 

Группа приятелей с мелкокриминальными наклонностями забирается в дом одинокого слепого и уже немолодого мужчины с целью украсть немалую сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но грабители жестоко ошибаются, и вот уже жертва становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

 

 

Почему он? (2016)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,2

 

Глава семейства вступает в противостояние с

молодым и богатым парнем своей дочери.

 

 

Полтора шпиона (2016)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,3

Рейтинг IMDb: 6,3

 

От лайка в соцсети до спасения мира – один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра – он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.

 

 

Поймай толстуху, если сможешь (2013)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,2

Рейтинг IMDb: 5,7

 

Главный герой фильма - молодой человек по имени Сэнди, являющийся добропорядочным гражданином, однажды узнает, что кто-то умудрился воспользоваться его именем и кредитной картой. Каково же было его удивление, когда злоумышленником оказалась представительница прекрасного пола. Сэнди был в полном недоумении, но решил найти эту наглую женщину и поговорить с ней. Но она совершенно не жалеет о содеянном преступлении и не станет сдаваться без боя!

 

 

Они (2019)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 5,7

Рейтинг IMDb: 6,3

 

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр, под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь - герои настоящего хоррора и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из адского аттракциона живыми.

 

Подготовила: Севара Тургунова.

фильмы для друзейФильмыкиноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.