Топ-10 отличных фильмов прямиком из детства — Anons.uz
Киноподборки15 марта 20212520

Топ-10 отличных фильмов прямиком из детства



Мы подобрали для вас десять классных фильмов из 90-х, которые отлично подойдут для семейного просмотра и вернут вас в детство.

Топ-10 отличных фильмов прямиком из детства

Джуманджи (1995)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,0
 

Смотреть фильм
 

Случайно обнаружив настольную игру со странным названием «Джуманджи», Алан Пэрриш на глазах изумленной подружки перенёсся в джунгли. Он находился в этом мире до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не нашли игру и не сняли волшебные чары, освободив Алана из многолетнего плена. Теперь им предстоит решить нелегкую задачу - пройти немыслимые препятствия и одержать победу над силами магии.


 

Мышиная охота (1997)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Братья Ларс и Эрни Шмунц не придают особого значения унаследованному ими старому полуразрушенному особняку до тех пор, пока они не узнают, что их ветхая недвижимость стоит миллионы. Но есть одна проблема. Чтобы продать дом, братья должны избавиться от его единственного и упрямого обитателя - маленькой, но очень цепкой мыши.

Смотреть фильм


 

Ловушка для родителей (1998)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 6,5
 

Одиннадцатилетние Хэлли Паркер и Элизабет Джеймс познакомились в детском летнем лагере в штате Мэн. Удивленные тем, что они похожи друг на друга как две капли воды, девочки начали выяснять подробности жизни друг друга. Оказалось, что они родились в один день и час, что одна никогда не видела свою маму, а вторая - отца, и что у них есть по половинке свадебной фотографии. Сложив все факты, Хэлли и Элизабет поняли, что они сестры-близнецы.

Смотреть фильм


 

Двое: Я и моя тень (1995)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 5,9
 

Живут на свете две удивительно похожие друг на друга девочки: болтушка и непоседа Аманда и тихая, спокойная Элисса. Они не сестрички. Их похожесть - ирония судьбы. Одна растет в сиротском приюте под опекой доброй воспитательницы Дианы, а другая - с очень богатым отцом-одиночкой. Папу хочет женить на себе противная и корыстолюбивая особа. Для осуществления своих планов девочки на время меняются местами...

Смотреть фильм


 

Мистер Бин (1997)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 6,6
 

Мистер Бин работает хранителем в Британской королевской национальной галерее. У его босса единственная мечта – выставить непутевого работника за дверь навсегда. Нельзя же постоянно спать на работе! Но это значит идти на конфликт с Председателем Правления галереи, который защищает Бина. И тогда шеф находит компромиссный вариант – он отправляет Бина в Америку, в маленькую художественную галерею Лос-Анджелеса.

Смотреть фильм

 

Бетховен (1992)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 5,7

Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав в семью ещё щенком, пёс быстро подружился с детьми и матерью — лишь отец косо поглядывал на беспокойного домочадца.


Смотреть фильм


 

Няньки (1994)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,0
 

Владельцу транспортной компании угрожают, намекая на двух племянников — близнецов, оставшихся без родителей и живущих у него. И тогда он нанимает двух бесшабашных братьев-качков в качестве телохранителей. Малолетние племяннички дают прикурить нянькам, изобретая все новые и новые каверзы. Но Питера и Дэвида голыми руками не возьмешь: в конце концов, они находят общий язык с маленькими разбойниками. Два великовозрастных шалопая находят свое зеркальное отражение в двух юных проказниках.

Смотреть фильм


 

Трудный ребенок (1990)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 5,5
 

Бен Хили и его жена Фло, стремящаяся пробиться в высшее общество, усыновляют Джуниора, прелестного ребенка. Однако вскоре они убеждаются, что их приемный сын — маленькое чудовище, которое ухитряется превратить отдых в кемпинге, праздник по случаю дня рождения и даже бейсбольный матч в подлинный кошмар. Хотя и очень смешной.

Смотреть фильм


 

Стюарт Литтл (1999)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 5,9
 

Когда Джордж попросил своих родителей усыновить ему маленького братишку, чета Литтл восприняла его просьбу слишком буквально. И в один прекрасный день в их большом доме появился… крошечный мышонок Стюарт, который одет в модный костюмчик и умеет разговаривать.

Смотреть фильм
 

Флаббер (1997)

 


Рейтинг Кинопоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 5,3
 

Флаббер. Последнее изобретение профессора химии, над которым он трудился всю жизнь. Рассеянный ученый даже не подозревает, какое важное открытие подарил миру. Ведь на самом деле этот непримечательный кусок резины - концентрированный сгусток энергии невероятной мощности. Наденьте тапочки из волшебного материала, и можете смело отправляться на соревнования по прыжкам в высоту. Но однажды неуправляемая материя попадает в руки злодеев.

Смотреть фильм

 
Подготовила:
Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.