Топ-10 детективов с непредсказуемой развязкой — Anons.uz
Книги12 августа 202012532

Топ-10 детективов с непредсказуемой развязкой



В сегодняшней нашей подборке мы собрали книги с запутанными и интригующими сюжетами и неожиданными концовками. Специально для любителей разгадывать загадки и примерять образ детектива на себя.

Топ-10 детективов с непредсказуемой развязкойФото: ANONS.uz

Последний шанс (2017)


Автор: Федерико Аксат.


Описание:
 

Тед Маккей прикрепил к холодильнику прощальную записку и поднес пистолет к виску. Идеальная семья, высокооплачиваемая работа - все это в прошлом. Но постучавшийся в дверь незнакомец предлагает другой вариант – вступить в тайный клуб, где ты вершишь правосудие, например убиваешь того, кто действительно этого заслуживает, а потом убивают тебя.
 

Но сделав первый ход, Тед понимает: что-то пошло не так. События выходят из-под контроля, закручиваясь в психоделическую спираль. Хватаясь за осколки реальности, Тед пытается выяснить, что происходит на самом деле, а что – у него в голове.

 

Простая услуга (2018)


Автор: Дарси Белл.
 

Описание:


Подруга просит оказать простую услугу — забрать ее сына из школы. Но именно после этого жизнь матери-одиночки Стефани идет кувырком. Подруга исчезает. Ее нет ни дома, ни на работе. Она не отвечает на телефонные звонки. И наконец приходит печальное известие.

 

Остров проклятых (2016)


Автор: Деннис Лихэйн.


Описание:
 

В тюремную больницу для умалишенных преступников прибывает судебный пристав Тедди Дэниелс со своим новым напарником, чтобы расследовать странное исчезновение одной из пациенток. Но это не единственная загадка, которую скрывает остров Проклятых. Вскоре Тедди становится ясно, что на острове все не так просто, и, чтобы выбраться из паутины лжи, ему придется рассчитывать только на себя.

 

Сновиденье (2017)


Автор: Франк Тилье.
 

Описание:
 

Абигэль — опытный психолог, специалист, которого полиция часто призывает на помощь в серьезных расследованиях. Однако ее жизнь с давних пор омрачает нарколепсия — таинственная болезнь, из-за которой сны переплетаются с действительностью. Теперь Абигэль идет по следу человека, который уже похитил троих детей, и, похоже, вскоре у полиции будет четвертая жертва.

 

Токийский зодиак (2020)

Автор: Содзи Симада.
 

Описание:
 

Япония, 1936 год. Эксцентричный художник, проживавший вместе с шестью дочерьми, падчерицами и племянницами, был найден мёртвым в комнате, запертой изнутри. Его дневники, посвящённые алхимии и астрологии, содержали подробный план убийства каждой из женщин. Лишить жизни нескольких, чтобы дать жизнь одной, но совершенной – обладательнице самых сильных качеств всех знаков зодиака. И вскоре после этого план исполнился: части тел этих женщин находят спрятанными по всей Японии.

 

1793. История одного убийства (2019)

Автор: Никлас Натт-О-Даг.
 

Описание:
 

Захватывающая, остроумная и невероятно красивая книга о темных временах жизни Стокгольма с лихо закрученным криминальным сюжетом и подробно описанным на основе исторических документов городским бытом XVIII века, прославившая начинающего автора, потомка древнего дворянского рода, Никласа Натт-о-Дага.

 

Крик (2018)

Автор: Николя Бёгле.
 

Описание:
 

Психиатрическая больница «Гёустад» в Осло. На рассвете холодного зимнего дня одного из пациентов находят задушенным. Рот его открыт в безмолвном крике. Приехавшая на место происшествия инспектор полиции Сара Геринген сразу поняла, что столкнулась с делом из ряда вон выходящим.

 

Свадебное платье жениха (2019)

Автор: Пьер Леметр.
 

Описание:
 

Софи, молодая женщина, ведущая мирную и счастливую жизнь, медленно впадает в безумие. Первые симптомы выглядят безобидными, однако события развиваются с головокружительной быстротой. Героиня романа оказывается причастной к серии убийств, о которых она ничего не помнит. И тогда она решается на побег. Софи меняет имя, жизнь, снова выходит замуж, но кошмарное прошлое не отпускает ее. Однажды откроется правда, и свершится месть.

 

Искальщик (2017)

Автор: Маргарита Хемлин.
 

Описание:
 

Действие разворачивается с 1917-го по 1924-й, в период отмены черты оседлости и НЭПа. Лазарь Гойхман, персонаж, прямо скажем, малосимпатичный, оставшись сиротой, решает во что бы то ни стало выжить и отхватить у судьбы кусок пожирнее. Его история оказывается вплетена в богатую канву партийных интриг и семейных тайн.

 

Безмолвный пациент (2020)

Автор: Алекс Михаэлидес.
 

Описание:
 

Жизнь Алисии Беренсон кажется идеальной. Известная художница вышла замуж за востребованного модного фотографа. Она живет в одном из самых привлекательных и дорогих районов Лондона в роскошном доме с большими окнами, выходящими в парк. Однажды поздним вечером, когда ее муж Габриэль возвращается домой с очередной съемки, Алисия пять раз стреляет ему в лицо. И с тех пор не произносит ни слова.

Все книги можно бесплатно скачать в боте @flibustafreebookbot 

Подготовила: Давранова Сиверина.

Книги детективыКниги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.