Топ-10 лучших американских ситкомов — Anons.uz
Киноподборки21 сентября 202030202

Топ-10 лучших американских ситкомов



Ситком - это комедийный сериал. Для ситкомов характерны многосерийность, общие герои для всех серий, неизменные места действий и, конечно же, закадровый смех. В сегодняшней подборке мы предлагаем к просмотру именно такие сериалы.

Топ-10 лучших американских ситкомов

Друзья (1994 - 2004)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,9/10


Пожалуй, один из наиболее знаменитых американских ситкомов 1990-х годов, который остается популярным по сей день. Он находится в числе лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и является признанной классикой жанра. Сюжет разворачивается вокруг шестерых друзей, живущих на Манхэтенне в Нью-Йорке, которые каждый раз попадают в забавные приключения и решают все трудности с помощью юмора и крепкой дружбы.

 

Как я встретил вашу маму (2005-2014)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,3/10

 

Довольно известный ситком, который полюбился нескольким поколениям, благодаря своему захватывающему и непредсказуемому сюжету. На протяжении всего сериала отец через серию воспоминаний рассказывает своим детям о путешествиях, которые он и его четверо лучших друзей совершили, чтобы встретиться с их матерью. 

 

 

Теория большого взрыва (2007-2019)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,1/10

 

Сериал повествует историю о двух гениальных физиках - Леонарде и Шелдоне. Они великие умы, которые понимают, как устроена вселенная и, которые ведут беседы о Теории относительности за обедом. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни. Нельзя также не упомянуть их двух странных друзей - Воловица, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеша Кутрапали, который теряет дар речи при виде женщин.
 

Всего за 12 сезонов было выпущено 279 серий и «Теория большого взрыва» стала самым длинным ситкомом в истории телевидения.

 

 

Офис (2005-2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,9/10

 

История офиса в американской дыре, где нет практически ни одного адекватного сотрудника и руководит всем этим такой же непутевый босс. В сериале миллионы шуток об иерархии, власти и прокрастинации, которые обеспечат вам море позитива и отличного настроения.

 

 

Две девицы на мели (2011-2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,7/10

 

Комедия о двух девушках, которые работают официантками в забегаловке и объединенных общей  мечтой – открыть успешный бизнес. Знающая жизнь Макс работает на двух работах только чтобы свести концы с концами, а Кэролайн – бывшая принцесса с трастовым фондом, которой настолько не повезло, что волей-неволей пришлось стать официанткой. Две девушки без денег живут в дорогом городе, работают вместе, и, возможно, нашли секретный ингредиент успеха.

 

 

Два с половиной человека (2003-2015)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0/10

 

Закоренелый холостяк Чарли, постоянно опасающийся за свою свободу, и его брат Алан, недавно разошедшийся с женой, живут под одной крышей.  На выходные к ним приезжает бестолковый десятилетний мальчик Джейк, сын Алана. Вместе взрослые мужики учат Джейка уму-разуму и порой просвещают его в совсем неподходящих для его возраста областях, как, например, игре в покер.

 

 

Бруклин 9-9 (2013-нынешнее время)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,4/10.

 

История о том, что происходит, когда у детектива, не воспринимающего ничего всерьез, появляется новый руководитель, который хочет, чтобы он рос и с уважением относился к своей должности. Сериал прославился разными отлично проработанными персонажами, легким, ламповым и остроумным юмором.

 

 

Парки и зоны отдыха (2009-2015)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,6/10.

 

Это история о добродушной и глуповатой Лесли Ноуп — главе департамента парков где-то в Индианаполисе. Несколько сезонов она пытается засыпать огромную яму в центре города и воздвигнуть на ее месте парк мечты — с водоемами и площадками. У ямы есть свой веб-сайт, а свадьба пингвинов — событие уровня Дня Города в Лондоне. Из-за своей абсурдности и той серьезности, с которой всё это подается, комедия стала действительно смешной.

 

 

Клиника (2001-2010)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,3/10.

 

Это история о взрослении и поисках смысла жизни молодых врачей. Они каждый день противостоят смерти, а в перерывах пишут в блокнотики с единорогами, играют в баскетбол и толкают саркастичные речи. Шоу удавалось мастерски выдерживать баланс между комедией и драмой.

 

 

Чудотворцы (2019 - нынешнее время)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0/10.

 

Комедия, действие которой происходит в офисе в Раю (буквально). Когда Бог планирует уничтожить Землю, два низкоуровневых Ангела должны убедить своего босса спасти человечество. Они поспорили с ним, что смогут совершить свое самое невероятное чудо: помочь двум одиноким людям влюбиться друг в друга всего за две недели.

 

Приятного просмотра и отличного настроения!

 

Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.