Топ-10 вдохновляющих автобиографий — Anons.uz
Книги26 июня 20201933

Топ-10 вдохновляющих автобиографий



Карантин затянулся, но благодаря смягчению мер, наша жизнь постепенно возвращается в привычный ритм. А это самый подходящий момент зарядиться энергией на воплощение всех ваших целей.

Топ-10 вдохновляющих автобиографий

Мы подготовили для вас подборку мотивирующих автобиографий известных личностей, которые вдохновят и помогут двигаться вперед.

Продавец Обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем


Автор: Фил Найт.

Nike - это одна из самых узнаваемых мировых компаний по производству спортивной обуви. Создатель компании — Фил Найт — один из богатейших людей, хотя в юности он даже не мог себе позволить купить кроссовки Adidas.

В этой откровенной и увлекательной книге впервые основатель и генеральный директор Nike делится историей становления компании как бесстрашного стартапа и превращения его в одного из самых узнаваемых и прибыльных мировых брендов.


 

Как чашка за чашкой строилась Starbucks


Автор: Говард Шульц.

Успех компании Starbucks - одна из самых удивительных историй бизнеса за последние десятилетия. То, что начиналось как небольшое заведение на набережной Сиэтла, превратилось в крупнейшую сеть кофеен на планете. Столь же удивительным, как и этот невероятный рост, является тот факт, что Starbucks удалось сохранить индивидуальный подход к каждому сотруднику и каждому клиенту.


Моя жизнь, мои достижения

Автор: Генри Форд, Сэмюиль Кроутор.

 

Генри Форд — один из величайших предпринимателей XX века, талантливый изобретатель и выдающийся менеджер. Он внедрил поточно-конвейерное производство, сокращенный рабочий день, минимальную оплату труда, пятидневную рабочую неделю, а также методы производства, которые широко применяются по всему миру. Эта книга является не просто блистательной историей «отца» автомобильной промышленности США о своей жизни, в ней подробно описан целый путь создания небывалого по масштабам производства.


Коко Шанель. Жизнь рассказанная ею самой



Автор: Коко Шанель

 

Эта уникальная книга впервые проливает свет на самые тайные страницы биографии Коко Шанель. Это не просто мемуары, а откровенная история величайшей женщины XX века. Жизнь Шанель, рассказанная ею самой. «Герцогинь много, а Шанель одна» - вот каков был ее ответ на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не подчинялась правилам и жила «против течения».

Настоящая независимая женщина, создавшая не только себя, но перекроившая по собственным лекалам не только мир моды, но и стиль жизни! Именно она подарила всем женщинам право быть самими собой - естественными, желанными, женственными и стильными.

 


Автобиография



Автор: Агата Кристи

 

Знаменитая писательница работала полтора десятка лет над этой книгой, которая оказалась не менее увлекательной и популярной, чем ее детективы. Леди Агата всю жизнь придерживалась одного девиза: «Попробуй все хоть один раз!». Она готовилась стать оперной певицей и композитором, в годы Первой мировой войны трудилась сестрой милосердия, работала как фармацевт с экзотическими ядами и ездила на археологические раскопки в Египет, а также с энтузиазмом отправлялась в авантюры, все новое манило и притягивало ее.

Впервые опубликованная после смерти Агаты Кристи, ее «Автобиография» раскрывает многие любопытные истории из жизни королевы детективного жанра.


 

Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история



Автор: Арнольд Шварценеггер

 

История его жизни одна из самых уникальных. Он родился в голодные годы в небольшом австрийском городке, в семье полицейского, не имея особых перспектив на будущее. А в возрасте 21 года он жил в Лос-Анджелесе и удостоился титула «Мистер Вселенная». За 5 лет он выучил английский язык и приобрёл статус величайшего бодибилдера мира. За 10 лет он получил высшее образование и стал миллионером как бизнесмен и спортсмен.

За 21 год он вошёл в число кинозвёзд первой величины и породнился с семьёй Кеннеди. А через 36 лет после переезда в Америку он занял пост губернатора Калифорнии.

 

 

Признания в любви. Жизнь, рассказанная ею самой


Автор: Одри Хепберн.

 

Одри Хепберн начала писать мемуары после того, как врачи поставили ей смертельный диагноз, но вы не найдёте в этой светлой книге ни жалоб, ни горечи, ни проклятий о безжалостной судьбе - лишь признание в любви ко всему живому. Ее прошлое было не безоблачным - Одри росла без отца и пережила немецкую оккупацию, поэтому «Золушкой Голливуда» ее назвали не случайно.

Она получила «Оскара» за первую большую роль (принцессы Анны в «Римских каникулах»), также Хепберн завоевала мировую признательность такими киношедеврами как «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион», «Война и мир».

 


Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart



Автор: Сэм Уолтон.

 

Автор книги, Сэм Уолтон, всего за несколько десятилетий превратил маленький магазин в центре небольшого городка в крупнейшую в мире сеть розничной торговли. Эта книга не просто история успеха. Это своеобразный учебник по ведению торгового бизнеса, написанный подлинным профессионалом своего дела. В ней рассказана история становления выдающегося бизнеса от первого лица — откровенно, захватывающе и забавно.

 


Мысли по-крупному не тормози



Автор: Дональд Трамп, Билл Занкер

 

Миллиардер и глава империи «Трамп» Дональд Трамп всегда на вопросы отвечает: да! Быть честным; никогда не сдаваться; быть собой и не позволять другим определять, как тебе жить; «пленных не брать»; мыслить по-крупному. В этой книге — множество реальных историй, подтверждающих эти мотивирующие принципы.

Главная особенность книги «Мысли по-крупному» не только в советах по бизнесу от богатейших людей в мире, обладающих харизмой, но и в простой житейской мудрости, которая мы часто не замечаем в повседневной жизни.

 


Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я



Автор: Лили Коллинз.

 

Лили Коллинз — одна из самых востребованных молодых актрис, покорившая сердца миллионов поклонников своими ролями в фильме «Орудия смерти: Город костей», «Белоснежка: Месть гномов» и др. Будучи также автором остроумных текстов, она вела колонки в журнале Elle Girl и блог в Seventeen, была приглашена работать редактором в издания CosmoGirl и Los Angeles Times.

В своей дебютной книге, искренней, мудрой и ироничной, Лили рассказывает обо всем, что волнует нынешних двадцатилетних; делится секретами красоты и успеха, собственными неудачами и переживаниями и призывает ровесников, несмотря ни на что, искать пути к счастью.

Telegram-боты для скачивания любой книги бесплатно:
 

flibustafreebookbot (для Андроид)

FlibustaSearchBot (для IOS).
 

Вдохновляющую подборку подготовила: Давранова Сиверина.

мотивирующие книгиавтобиографииКниги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.