Топ-15 лучших ужастиков — Anons.uz
Киноподборки28 августа 20203824

Топ-15 лучших ужастиков



Фильмы ужасов – один из наиболее популярных жанров кино на сегодняшний день. Мир мистики позволяет посмотреть страхам в глаза и погрузиться в мрачную атмосферу. Мы подобрали 15 отличных фильмов ужасов для любителей пощекотать нервишки.

Топ-15 лучших ужастиков

Пила: Игра на выживание (2004)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8.

Рейтинг IMDb: 7,6.
 


Двое незнакомцев просыпаются в подвале, где лежит человек с простреленной головой и пистолетом в руке. Они прикованы цепями и не знают, как там оказались. Голос с найденной плёнки велит одному из них выбирать - убить товарища по несчастью или дать умереть своей жене и дочери. Так начинается жестокая игра, у участников которой есть 7 часов, чтобы выжить.

 

1408 (2007)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,7.

Рейтинг IMDb: 6,8.
 

 

Известный писатель Майк Энслин, автор хоррор-романов, пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не веря в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 отеля «Дельфин», который пустует многие годы - по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждение менеджера отеля, упрямец настаивает на своём, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь.


 

Заклятие (2013)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4.

Рейтинг IMDb: 7,5.
 

 

Пугающая история Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

 

 

Оно (2017)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3.

Рейтинг IMDb: 7,3.
 


Когда в городке Дерри штата Мэн начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами - не только с группой школьных хулиганов, но со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
 

 

Рассвет мертвецов (2004)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3.

Рейтинг IMDb: 7,3.
 


В то время как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытается найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но долго ли они смогут противостоять нападению зомби?
 

 

Звонок (2002)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3.

Рейтинг IMDb: 7,1.
 

 

Телефонный звонок раздаётся после просмотра некой загадочной видеокассеты. Жертве даётся ровно семь дней, а после следует неминуемая смерть. Журналистка Рэйчел расследует загадочные смерти молодых людей, и случайно кассета-убийца попадает в руки к её маленькому сыну, над которым теперь нависает смертельная угроза. У женщины есть только семь дней, чтобы разобраться в происходящем и спасти своего мальчика.
 

 

Сайлент Хилл (2006)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2.

Рейтинг IMDb: 6,5.
 

 

Доктора не могут найти лекарство от таинственного заболевания Шэрон, но её мать Роуз отказывается отдавать ребёнка в психиатрическую лечебницу. Вместе с дочерью она отправляется в Сайлент Хилл - город, название которого Шэрон постоянно твердит во сне. Роуз убеждена, что именно здесь она найдёт ответы, в которых так нуждается.


 

Шесть демонов Эмили Роуз (2005)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2.

Рейтинг IMDb: 6,7.
 

 

В 1976 году сеанс изгнания дьявола из девушки Эмили Роуз закончился её смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поисках справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способности вмешиваться в жизнь людей.
 

 

Зеркала (2008)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1.

Рейтинг IMDb: 6,2.
 

 

Бывший нью-йоркский полицейский устраивается на работу ночным сторожем выгоревших руин крупного универмага. Обходя обугленные развалины, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены: в огромных мерцающих стёклах отражается что-то жуткое.


 

Прочь (2017)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1.

Рейтинг IMDb: 7,7.
 

 

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…

 

Поезд в Пусан (2016)
 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1.

Рейтинг IMDb: 7,6.
 

 

У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан - единственного города, отразившего атаки вируса - придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните - в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.


 

Астрал (2010)
 

Рейтинг Кинопоиска: 6,8.

Рейтинг IMDb: 6,8.
 

 

Джош и Рене переезжают с детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но настоящий кошмар начинается для родителей, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. 


 

Мертвая тишина (2006)
 

Рейтинг Кинопоиска: 6,7.

Рейтинг IMDb: 6,2.
 


Молодожены Джэми и Лиза получают посылку без обратного адреса, в которой обнаруживается кукла чревовещателя. В этот же вечер нечто жестоко убивает Лизу, и Джэми, будучи главным подозреваемым, решает сам разобраться в её загадочной смерти.
 

 

Синистер (2012)
 

Рейтинг Кинопоиска: 6,6.

Рейтинг IMDb: 6,8.
 


Автор детективов с семьёй переезжает в небольшой городок и селится в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия – были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. 

 

 

Искатели могил (2010)
 

Рейтинг Кинопоиска: 6,4.

Рейтинг IMDb: 6,1.
 

 

Участники телевизионного шоу охотников за привидениями «Искатели» во главе с Лэнсом Прэстоном соглашаются провести ночь в психиатрической лечебнице, о которой давно ходят жуткие легенды. Войдя в большое здание больницы, «искатели» вскоре обнаруживают, что слухи не врали, и выбраться из здания будет непросто.

Подготовила: Севара Тургунова.

фильмы ужасовкиноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.