Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров: на первом месте узбекистанец — Anons.uz
Социальные сети12 октября 2020forbes.ru28397

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров: на первом месте узбекистанец



Большинству участников около 20 лет. Они начали монетизировать свою популярность в TikTok год назад – и заработали миллионы рублей.

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров: на первом месте узбекистанец

Forbes представляет первый рейтинг высокооплачиваемых тиктокеров России.  По данным Mediascope, аудитория приложения за последний год «повзрослела» – теперь большинство составляют не школьники, а платежеспособные пользователи старше 25 лет. Что, безусловно, привлекает рекламодателей.

Продвижение с помощью тиктокеров освоили Coca Cola, PepsiCo, «МегаФон», «Макдональдс», Mail.ru и другие крупные бренды и компании. Кроме гонораров от рекламодателей, доход пользователям TikTok приносит продвижение музыкальных треков и проведение прямых эфиров.

Итак, список самых высокооплачиваемых пользователей TikTok:


№ 1. Рахим Абрамов

Количество подписчиков: 9,5 млн.

Возраст: 22 года.

Доход в TikTok: 10,47 млн рублей.
 

Рахим Абрамов родился в Узбекистане, в 16 лет переехал учиться в спортивную школу в Чите. Там он подрабатывал, переустанавливая программное обеспечение за 500 рублей. В техникум будущего блогера не взяли, и тогда Абрамов перебрался в Москву, потратив на это скопленные на подработке деньги. На жизнь в столице у него осталось около 10 000 рублей.
 

Чтобы заработать, Абрамов с другом стали снимать короткие видео — вайны, проект в Instagram назвали «Не мажоры», за год набрали почти 300 000 подписчиков. Но первые серьезные деньги Рахим заработал, когда стал снимать видео самостоятельно три года назад. За первый месяц заработал 100 000 рублей. «Раньше пост в Instagram стоил от 600 000 — 700 000 рублей. Сейчас я делаю только большие проекты на контрактах, потому что я уже артист», — рассказывал Абрамов в интервью Forbes Digest.

 

№ 2. Дина Саева

Количество подписчиков: 16,4 млн.

Возраст: 21 год.

Доход в TikTok: 4,93 млн рублей.
 

«Первая леди» TikTok Дина Саева — старшая из четырех детей в небогатой религиозной семье из Душанбе. Всего три года назад Дина стояла за прилавком в McDonald's и училась на юриста, а сегодня работает с Coca-Cola, Dolce&Gabbana и не появляется на публике без личной охраны. Саева сегодня — самый популярный русскоязычный пользователь соцсети TikTok.

 

№ 3. Алексей Савко

Количество подписчиков: 6,5 млн.

Возраст: 23 года.

Доход в TikTok: 4,81 млн рублей.
 

Рост Алексея Савко – 136 см. Он всегда привлекал к себе внимание. В 13 лет, чтобы справиться с насмешками и обрести уверенность в себе, стал читать рэп и занялся спортом. В 2012 году получил травму, которая на два года приковала его к кровати. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, смог встать на ноги и выучился на актера.

Савко решил, что короткий путь на большой экран лежит через популярность в соцсетях. Начал со смешных роликов в Instagram. В 2018 году узнал про TikTok и заключил контракт с продюсерским центром «ПЦ». За год набрал 3,6 млн подписчиков, в 2019 году Forbes включил его в число самых перспективных молодых звезд новых медиа.

 

№ 4. Юлия Гаврилина

Количество подписчиков: 7,2 млн.

Возраст: 18 лет.

Доход в TikTok: 3,32 млн.
 

Юлия Гаврилина, или Юлька Шпулька, самая юная участница рейтинга тиктокеров. Она окончила школу этим летом. Гаврилина - одна из немногих современных популярных блогеров, которая считает, что высшее образование важно и планирует заочно изучать менеджмент.
 

Интерес к социальным сетям появился у нее в 14 лет. Юля зарегистрировалась в набиравшем в России популярность TikTok. Записывала короткие юмористические ролики, снимала танцы и каверы на хиты. У Гаврилиной низкий голос с хрипотцой, который выделяет ее на фоне других тиктокеров. Кроме того, она очень похожа на другого популярного блогера – Валю Карнавал. Девушки пользуются сходством, часто записывают совместные ролики.

 

№ 5. Валя Карнавал

Количество подписчиков: 9,1 млн.

Возраст: 18 лет.

Доход в TikTok: 3,21 млн рублей.
 

Валентина Карнаухова родилась на родине хип-хоп артистов Басты и «Касты» – в Ростове-на-Дону. После 9 класса девушка дважды поступала в местные колледжи. Но бросала неинтересную учебу. Куда больше ей нравилось работать – она была актрисой квеста. Кроме того, снимала юмористические ролики в Musical.ly, где за первый год она набрала 350 000 подписчиков. Образ Карнауховой в сети резонирует с миловидной внешностью.
 

В 2020 году Карнаухова попала в тикток-дом Hype House. Летом того же года попробовала себя в новой роли – снялась в сериале ТНТ «Отпуск» и начала музыкальную карьеру. Клип на ее трек «Психушка» набрал 8,2 млн просмотров в YouTube, пользователи TikTok сняли под него 1,5 тыс. роликов.

 

№ 6. Даня Милохин

Количество подписчиков: 8,6 млн.

Возраст: 18 лет.

Доход в TikTok: 2,87 млн рублей.
 

Уроженец Оренбурга в три года попал в детский дом. Милохин был трудным подростком – пил, курил, употреблял наркотики, не хотел учиться. В TikTok зарегистрировался 1,5 года назад. В 18 лет перебрался в Москву, где познакомился с Ярославом Андреевым, основателем агентства по работе с блогерами WildJam. Вместе с ним и другом Никитой Левинским запустил тикток-дом Dream Team House – сообщество блогеров, которые живут под одной крышей. Проект стал популярным, за полгода набрав 6,6 млн подписчиков в TikTok.
 

На самоизоляции Милохин начал петь. Первый трек «Я дома» принес ему миллионы просмотров и пропуск в мир шоу-бизнеса. Даня записал совместные песни с Тимати, Джиганом и Николаем Басковым. Зарабатывает блогер на рекламе. Контракты с PepsiCo, Honor, «Лентой» и другими крупными брендами и певцами приносят ему 2 млн рублей в месяц, включая заработки за пределами TikTok.


 

№ 7. Кирилл и Артем Верзаковы

Количество подписчиков: 6,9 млн.

Возраст: обоим 23 года.

Доход в TikTok: 2,56 млн рублей.
 

Уроженцы Екатеринбурга братья-близнецы Артем и Кирилл Верзаковы еще недавно были никому неизвестны. Пытаясь заработать после окончания УрГЭУ, Верзаковы сначала продавали картины, выжженные по дереву, которые производили в своей комнате в общежитии. А затем задумались о блогерстве - братья выложили несколько смешных роликов в TikTok. За первые сутки набрали 8000 подписчиков, через неделю — уже 30 000, через месяц — 70 000. Сейчас у канала почти 7 млн подписчиков.
 

Теперь братья раскручивают в TikTok треки Тимура Родригеза, Григория Лепса, Леры Антиповой, Юлианны Карауловой, Анны Борониной из Black Star, групп Cream Soda, «Хлеб», рэперов Ганвеста и десятков других исполнителей. За рекламу одного трека братья берут от 25 000 рублей, реклама бренда стоит от 100 000 рублей. В мае Верзаковы присоединились к тикток-хаусу Swag Team (бывший Just Team House).

 

№8. Анна Калашник

Количество подписчиков: 4,7 млн.

Возраст: 24 года.

Доход в TikTok: 2 млн рублей.
 

Анна Калашник, известная под ником Хахадетка (hahadetka) родилась в городе Нилидово Тверской области. После окончания школы перебралась в Москву, где поступила в институт культуры МГИК на специальность «менеджер социально-культурной деятельности». Блогерскую карьеру Калашник начала в TikTok, куда загружала небольшие и забавные ролики, снимать их ей помогала мама. Сейчас Калашникова является частью команды тикток дома Xo Team House. Среди рекламодателей Калашниковой — Lay’s, Batiste, Avito, Garnier, Starbucks, Avon, Nars, Nivea, Lamoda и другие.


Анна часто экспериментирует с внешностью и меняет имидж. Тиктокерша уверена, что с переменой привычного образа изменится и судьба.

 

№ 9. Аня Покров

Количество подписчиков: 7,1 млн.

Возраст: 20 лет.

Доход в TikTok: 1,92 млн рублей.
 

Еще одна представительница Dream Team House в рейтинге тиктокеров родилась в Волгограде. Карьеру блогера Аня начала с приложения Musical.ly, в котором устраивала вокальные баттлы с подписчиками. В сети известна под псевдонимами Авокадо, Антигрустин, Pokrov. Основной контент – короткие юмористические зарисовки, песни и популярные в соцесети танцы.

В мае выпустила дебютный трек «Не игра в Симс», клип набрал 8,4 млн просмотров. Аня занимается благотворительностью: помогает домам милосердия, приютам, интернатам. Хочет открыть свой фонд.

 

№10. Диана Астер


Количество подписчиков: 6,5 млн.

Возраст: 20 лет.

Доход в TikTok: 1,44 млн.
 

Как и Анна Покров, Диана Астер — участница тикток дома Dream Team House. Настоящее имя девушки — Диана Дмитриева. Родилась и выросла Диана в Ростове. Популярность на TikTok Диане принесли совместные видео с другим блогером — Ксенией Карповой. Первое совместное видео девушек набрало 4 млн просмотров, а второе уже 8 млн. В 2018 году девушка снялась в социальном ролике, призывающем чаще звонить матерям.
 

В 2020 году, как и многие блогеры в TikTok, Астер решила начать музыкальную карьеру и записала песню Barbie. Пользователи TikTok уже сняли под нее 69,2 тыс. клипов. А официальное видео на композицию на YouTube набрало 4,5 млн просмотров.

Рейтинг высокооплачиваемых тиктокеровTikTok

Также вам может быть интересно

Реалистичная плачущая маска завоевала Instagram и TikTok. Где найти этот фильтр?
Социальные сети

Реалистичная плачущая маска завоевала Instagram и TikTok. Где найти этот фильтр?


В начале мая 2022 года хитом соцсетей стала плачущая маска. Рассказываем, как найти маску эту маску.
TikTok запустил «Истории» как в Instagram: пока в тестовом режиме
Социальные сети

TikTok запустил «Истории» как в Instagram: пока в тестовом режиме


Stories в TikTok расположены на боковой панели приложения, а просматривать их можно в течение суток после публикации.
TikTok стал первым приложением не от Facebook, которое скачали 3 млрд раз
Социальные сети

TikTok стал первым приложением не от Facebook, которое скачали 3 млрд раз


Мобильное приложение TikTok оказалось первым достигнувшим отметки в 3 млрд загрузок из Google Play и App Store, которое при этом не принадлежит Facebook.
TikTok планирует запустить групповые чаты
Социальные сети

TikTok планирует запустить групповые чаты


Агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что в TikTok появятся групповые чаты.