Во Франции бездомные выиграли в лотерею, оплатив билет украденной картой

68

Событие произошло в Тулузе на юго-западе страны, как сообщает газета Le Parisien. Сумма приза оказалась максимально возможной и составила 500 000 евро.

В начале февраля один из жителей Тулузы обнаружил, что его автомобиль вскрыли, а из сумки, оставленной внутри, пропала банковская карта. Поспешив в банк с целью заблокировать карту, он выяснил, что злоумышленники уже успели потратить с неё около 50 евро на сигареты в табачном киоске. Обратившись к продавцу за помощью в поисках оставленной сумки, он не получил никаких сведений.

По словам продавца, замеченные им люди – два бездомных, предположительно в возрасте 30 и 40 лет – купили не только сигареты, но и лотерейный билет. Благодаря формату мгновенной лотереи, о крупном выигрыше было сообщено сразу, однако бездомные вскоре покинули магазин и так и не забрали выигрыш.

«Они так и не пришли за выигрышем, а сейчас Française des Jeux (оператор лотерей и азартных игр) заблокировала билет», – сообщил владелец карты. Представители организации уточнили, что в подобных случаях выигрыш замораживается до завершения судебных процедур.

Пострадавший от кражи мужчина заявил, что готов уладить конфликт в досудебном порядке, если бездомные согласятся разделить с ним выигрыш. Для того чтобы его предложение дошло до адресата, он обратился в СМИ, оставив контактные данные своего адвоката для обсуждения возможности отзыва иска и разделения выигрыша.

 

Комментарии