Xiaomi опередила Apple по продажам смартфонов и вышла на второе место в мире
Специалисты агентства Canalys провели анализ мирового рынка смартфонов по состоянию на второй квартал 2021 года.

Согласно данным, поставки смартфонов увеличились на 12% — это связано с постепенным снятием ковидных ограничений и восстановлением экономики.
Крупнейшим производителем смартфонов по-прежнему остаётся Samsung с общей долей рынка в 19%. На втором месте впервые Xiaomi с 17%. За квартал китайский гигант увеличил объёмы продаж на 83%, что позволило ему сместить Apple, доля которой сейчас составляет 14%. На четвёртом и пятом местах разместились Vivo и Oppo — у них по 10%.
Сообщается, что на развивающихся рынках, к примеру, в Латинской Америке и Африке, поставки смартфонов Xiaomi увеличились на 150-300%. Но средняя стоимость устройств компании все же ниже, чем у Samsung и Apple — на 40% и 75% соответственно.
Стоит отметить, что в ближайшее время от Xiaomi ожидаются анонсы новейших устройств.
Также вам может быть интересно

Создана нейросеть, которая позволит говорить голосом робота, астронавта и даже Моргана Фримена
Технология изменяет и обрабатывает голос в реальном времени, что идеально подходит для стриминга на Twitch или созвонов в Discord.

Навсегда в истории: Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer
Легендарный браузер операционной системы Windows проработал 27 лет, и теперь официально прекратил своё существование.

Amazon запустил функцию виртуальной примерки обуви
Пользователи американской торговой сети с помощью дополненной реальности смогут примерить выбранные модели обуви.

Apple представила обновлённый MacBook Air с «чёлкой» и новым чипом M2
Представили новинку в ходе конференции разработчиков WWDC 2022.