В этом году узбекистанцы пережили необычно холодный для нашего климата январь. С начала 2000 годов только январь 2008 года был в целом холоднее нынешнего января. В последние дни января холода постепенно отступали. Сохранится эта тенденция и в начале февраля. На территорию республики будет поступать влажный и относительно теплый воздух с районов Средиземноморья, сообщает Узгидромет.
В первую декаду февраля преобладающая температура будет в пределах ночью 0...+5 градусов, местами до -2 градусов, днём ожидается +3...+8 градусов, местами до +10...+12 градусов; по северу ночью -3...-8 градусов, днём +2...+7 градусов.
Декада будет довольно осадочной. Осадки, преимущественно в виде дождя, временами пройдут по всей территории республики. Также ожидаются дожди местами с кратковременным переходом в снег.
В дальнейшем до конца февраля ожидаются колебания температуры ночью от +2...+7 градусов до 0...-5 градусов, днём от +2...+7 градусов до +12...+17 градусов.
В отдельные дни по республике местами пройдут осадки в виде дождя и снега.
Комментарии