Xiaomi представила первый смартфон новой линейки Civi

1553
Xiaomi представила первый смартфон новой линейки Civi
Фото: Xiaomi

Компания Xiaomi представила новый тонкий и лёгкий смартфон Xiaomi Civi, который оснастили 6,55-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей, пиковой яркость 950 кд/м2, частотой обновления 120 Гц, 10-битной глубиной цвета и поддержкой HDR10+ и Dolby Vision.

 

Устройство получило нижнюю рамку шириной всего 2,55 мм — это самый узкий «подбородок» среди всех смартфонов Xiaomi.

 

Смартфон позиционируется как топовый середнячок, поэтому и процессор у него соответствующий – Snapdragon 778G. Он дополняется 8 или 12 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ флеш-памяти.

 

Xiaomi Civi толщиной всего 6,98 мм, а массой – 166 г, при этом в нём поместился аккумулятор ёмкостью 4500 мАч. 55-ваттная зарядка позволяет полностью пополнить заряд аккумулятора за 45 минут.

32 Мп фронтальная камера поддерживает автоматическую фокусировку и множество бьютификаторов. В основной камере используются датчики разрешением 64, 8 и 2 Мп. В качестве операционной системы выступит Android 11 с интерфейсом MIUI 12.5. Смартфон получил NFC и ИК-порт.

 

Подчеркивается дизайн тремя расцветками: «пушистой» розовой, «шершавой» черной и «бриллиантовой» синей.

 

Стоимость:

Xiaomi Civi будет стоить от 400 до 500 долларов.

 

 

Комментарии