10 крутых фильмов с Уиллом Смитом — Anons.uz
Киноподборки29 сентября 20212175

10 крутых фильмов с Уиллом Смитом



Предлагаем посвятить вечер просмотру блестящих кинокартин с участием одного из лучших актеров современности, у которого много успешных ролей как в фантастике или комедии, так и в драме или боевике.

10 крутых фильмов с Уиллом СмитомФото: Getty Images

К слову, вечно молодой и энергичный актер отметил 25 сентября свой 53-й день рождения.

 

В погоне за счастьем (2006)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,0

 

Жизнь пролетает в погоне за счастьем. У кого-то медленней, у кого-то быстрей. Кто-то купается в роскоши, кто-то собирает хлебные крохи. Отец одиночка, Крис, работает на мало оплачиваемой работе и изо всех сил пытается сделать детство его сына счастливым.

 

Смотреть фильм

 

 

Семь жизней (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Главный герой по имени Бен пытается исправить ошибки прошлого. Он работает агентом налоговой службы. Отправившись в необычное путешествие, Бен на своем пути встречает семерых незнакомцев. Среди них есть смертельно больная Эмили, себя она называет девушкой с подбитыми крыльями. Первоначальные планы усложняются, так как главный герой неожиданно влюбился в ту самую девушку без крыльев.

 

Смотреть фильм

 

 

Люди в черном (1997)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Они – самый большой секрет Земли. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на Земле. Они – последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они – это Люди в черном.

 

Смотреть фильм

 

Советуем посмотреть и остальные части франшизы: Люди в чёрном 2Люди в чёрном 3.

 

 

Я – легенда (2007)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Весь мир порабощен вампирами, на Земле остался последний человек, это Роберт Невилл. Ему приходится нелегко – остаться единственным не самая завидная участь. Днем он спокойно ходит по улицам и убивает кровососов, ведь при дневном свете они неактивны. А по ночам, скрываясь в защищенном доме, Роберт пытается найти сыворотку, которая могла бы вернуть вампирам человеческий облик. Он искренне надеется, что сможет победить жуткую эпидемию.

 

Смотреть фильм

 


Враг государства (1998)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Конгрессмен Фил Хаммерсли выступает против принятия законопроекта, по его мнению, посягающего на личную жизнь американцев. Его оппонент, Томас Рейнольдс пытается добиться принятия этого закона любой ценой. Агенты АНБ убивают Хаммерсли, который отказывается идти на уступки. Случайная видеозапись, зафиксировавшая это убийство, попадает в руки адвоката Роберта Клейтона Дина. Теперь агенты АНБ начинают преследовать Дина, чтобы изъять эту опасную запись.

 

Смотреть фильм

 

 

Правила съема: метод Хитча (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Алекс «Хитч» Хитченс — легендарный нью-йоркский «доктор-сват»: он помог добиться взаимности от женщин их мечты. Новый клиент Хитча — Альберт, робкий бухгалтер, без ума влюблённый в гламурную звезду Аллегру Коул.Работая над этим делом, он вдруг встречает достойного противника в лице эффектной и проницательной Сары Мелас, журналистки, ведущей колонку светских сплетен, и следящей за каждым шагом Аллегры. Профессиональный холостяк Хитч внезапно обнаруживает, что по уши влюблён в Сару.
 

Смотреть фильм

 


День независимости (1996)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,0

 

К планете Земля подлетает инопланетный корабль. Казалось бы, земляне всегда жаждали получить доказательство существования жизни на других планетах, и вот оно! Однако инопланетяне настроены не слишком дружелюбно. И вот уже ночью полыхают мировые столицы. Перед жителями планеты встает задача: немедленно остановить врагов. 


Смотреть фильм

 

 

Али (2001)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Мохаммед Али является великим героем, кумиром всего мира, и в то же время, одной из самых недооцененных персон XX века. Он боролся за гражданские права в родной стране в сложные, бурные годы,  защищал угнетенных и дарил людям новую надежду. История сделала его живой легендой, и теперь вряд ли найдется на планете хоть один человек, который не слышал гордое имя Али.

 

Смотреть фильм

 

 

Хэнкок (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 6,4

 

Джон Хэнкок – почти обычный человек. От большинства людей он отличается лишь тем, что умеет летать, очень силен и практически неуязвим. Есть у Хэнкока еще одна особенность: он готов прийти на помощь полиции и помочь в поимке преступников, но сделает это с таким многомиллионным ущербом и нагрубит стольким людям, что горожане не знают, подарок ли такой супергерой или наказание.

 

Смотреть фильм

 

 

Аладдин (2019)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 6,9

 

Бедный юноша Аладдин, с другом-обезьянкой Абу, из прекрасного арабского города Аграба находят волшебную лампу с Джинном (Уилл Смит). У него есть только три желания, чтобы заслужить любовь принцессы, победить злодея-визиря и сделать всю Аграбу счастливее. 

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.