10 малобюджетных фильмов, которые собрали большую кассу — Anons.uz
Киноподборки23 июня 20211981

10 малобюджетных фильмов, которые собрали большую кассу



Для того, чтобы снять хороший фильм, не обязательно иметь огромный бюджет. Вполне достаточно иметь хорошую идею и способную команду. Мы подготовили для вас подборку фильмов, которые при минимальных стартовых вложениях смогли заработать огромные деньги.

10 малобюджетных фильмов, которые собрали большую кассу

Паранормальное явление (2007)

 

Бюджет - $15 тыс.

Кассовые сборы - $193, 4 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,3

 

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

Смотреть фильм

 

 

Рокки (1976)

 

Бюджет - $1,1 млн.

Кассовые сборы - $225 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Кто такой Рокки Бальбоа? - это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы. Своим обаянием он завоевывает сердца миллионов, а кровавыми поединками шокирует даже профессионалов. Он изматывает себя изнурительными тренировками и мечтает о поясе чемпиона мира. Как бультерьер он набрасывается на своих противников, какими бы опасными они ни были.

 

Смотреть фильм

 

 

Пила: Игра на выживание (2004)

 

Бюджет - $1,2 млн.

Кассовые сборы - $103,1 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Дэвид, работавший санитаром в больнице, рассказывает детективу ужасающую историю о том, как был похищен и вынужден играть в мерзкую игру на выживание.

Смотреть фильм

 

 

Судная ночь (2013)

 

Бюджет - $3 млн.

Кассовые сборы – $89,3 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,0

Рейтинг IMDb: 5,7

 

Мир будущего – мир без преступности… безработицы… войн. И все это благодаря одной ночи в году, когда можно отправить на тот свет любого – злобного босса, шумных соседей, надоевших родственников. В Судную ночь дозволено все – главное дожить до рассвета. Семья пытается пережить 12 часов, в которые любое насилие легально.

 

Смотреть фильм

 

 

Трудности перевода (2003)

 

Бюджет - $4 млн

Кассовые сборы - $119 млн

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля. Спасаясь от бессонницы, здесь встречаются двое американцев: немолодой телеактер Боб Харрис и симпатичная девушка Шарлотта. Он снимается в японской рекламе виски, а она приехала вместе с мужем, оба - потерялись в этом незнакомом городе.

 

Смотреть фильм

 

 

Прочь (2017)

 

Бюджет - $4,5 млн

Кассовые сборы - $255,5 млн

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому чернокожему фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному белому обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь.

 

Смотреть фильм

 

 

Моя большая греческая свадьба (2001)

 

Бюджет - $5 млн.

Кассовые сборы - $368 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Афродита, богиня любви и красоты, не благосклонна к Туле Портокалос. Её регулярный ночной кошмар – уже за 30 и ещё не замужем. В толстых очках и с обвисшими прядями она обслуживает клиентов в семейном ресторане своих многочисленных родственников и спит и видит, куда бы сбежать от всех этих тётушек, дядюшек и бабушек.

 

Смотреть фильм

 

 

Джуно (2007)

 

Бюджет - $7,5 млн.

Кассовые сборы - $231,4 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,4

 

Беременная старшеклассница Джуно находит приятную семейную пару, желающую усыновить ее нерожденного ребенка. Перед девушкой встают совсем не детские вопросы: Что будет лучше для ее ребенка и как найти себя? Джуно принимает необычное решение...

 

Смотреть фильм

 

 

Криминальное чтиво (1994)

 

Бюджет - $8 млн.

Кассовые сборы - $ 213,9 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,6

Рейтинг IMDb: 8,9

 

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд ведут философские беседы в перерывах между разборками и решением проблем с должниками криминального босса Марселласа Уоллеса. В первой истории Винсент проводит незабываемый вечер с женой Марселласа Мией. Во второй рассказывается о боксёре Бутче Кулидже, купленном Уоллесом, чтобы сдать бой. В третьей истории Винсент и Джулс по нелепой случайности попадают в неприятности.

 

Смотреть фильм

 

 

Умница Уилл Хантинг (1997)

 

Бюджет - $10 млн.

Кассовые сборы - $225,9 млн.

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,1

Рейтинг IMDb: 8,3

 

Уилл Хантинг - 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

малобюджетные кинокиноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.