12 отличных фильмов с участием Тома Круза — Anons.uz
Киноподборки4 июля 20221897

12 отличных фильмов с участием Тома Круза



3 июля свой день рождения отпраздновал американский актёр, сценарист и продюсер Том Круз. Трёхкратному обладателю премии «Золотой глобус» и трёхкратному номинанту на премию «Оскар» исполняется 60, и в честь юбилея одного из самых востребованных актёров современности вспоминаем лучшие картины с его участием.

12 отличных фильмов с участием Тома КрузаФото: Getty Images

Человек дождя (1988)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,0

 

Грубоватому и эгоистичному молодому человеку Чарли в наследство от отца достались лишь розовые кусты да «Бьюик» 1949 года, а львиная доля наследства уходит его брату-аутисту Раймонду. Задавшись целью отобрать «свою долю», Чарли похищает старшего брата. Но когда выясняет, что Раймонд обладает недюжими математическими способностями, памятью и внимательностью, решает использовать это в корыстных целях.

 

Смотреть фильм

 

 

Последний самурай (2003)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,1

Рейтинг IMDb: 7,8

 

Действие разворачивается в Японии 70-х годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий.

 

Смотреть фильм

 

 

Интервью с вампиром (1994)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,5

 

К падкому на сенсации журналисту Лестат приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака» и обрёл вечную жизнь.

 

Смотреть фильм

 

 

Грань будущего (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,9

 

В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное – он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

 

Смотреть фильм

 

 

Особое мнение (2002)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает. Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность – это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим.

 

Смотреть фильм

 

 

Ванильное небо (2001)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 6,9

 

У Дэвида было всё: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, и даже враги в лице семи управляющих его компанией. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое теперь приходится скрывать. Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.

 

Смотреть фильм

 

 

Миссия невыполнима: Протокол Фантом (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,4

 

Специальный агент отряда «Миссия невыполнима» Итан Хант и его коллеги несправедливо обвинены в причастности к взрыву Кремля. Президент инициирует «Протокол Фантом», в результате которого спецподразделение ликвидировано, и Итан остается без какой-либо поддержки. Он намерен очистить своё доброе имя и предотвратить новую атаку, но делать это ему придётся вместе с командой коллег, истинных мотивов которых он до конца не знает.

 

Смотреть фильм

 

 

Обливион (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,0

 

Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой – техник по обслуживанию дронов – находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину – и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.

 

Смотреть фильм

 

 

Сделано в Америке (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,1

 

Он был самым юным пилотом Боинга 747 в США, а уже через несколько лет стал одним из богатейших людей в Америке. Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес. Закрытые приемы, роскошные блондинки, крутые тачки и рисковые сделки. Он обладал талантом делать деньги из воздуха.

 

Смотреть фильм

 

 

Джек Ричер (2012)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,0

 

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя – Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому.

 

Смотреть фильм

 

 

Лучший стрелок (1986)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 6,9

 

Скорость и пьянящее чувство безграничного простора – вот чем жив`т самоуверенный, но талантливый курсант элитного училища ВМС США. Пит Митчелл уверен, ему всё по силам, даже стать лучшим среди лучших. В небе он в своей стихии. Но вот в любви обезоруживающему всех своей белозубой улыбкой лётчику повезёт не сразу: расположения эффектной девушки-инструктора импульсивному Питу придётся добиваться. А трагедия, случившаяся как гром среди ясного неба с его напарником, и вовсе надолго выбьет парня из колеи.

 

Смотреть фильм

 

Кстати, в этом году вышло продолжение культового боевика 1986 года под названием «Топ Ган: Мэверик».

 

 

Война миров (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 6,5

 

В то время как люди сосредоточены на своих повседневных делах, за ними пристально следят существа из другого мира, злобные и бесчувственные, и, что ещё страшнее – более высокоразвитые. И в определенный момент таинственные инопланетяне атакуют Землю, сея разрушение и панику по всей планете. Значительно превосходя своими технологиями людей, они легко расправляются с возникающими повсеместно очагами сопротивления, грозя гибелью всему живому.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.