Топ-8 книжных сериалов-экранизаций Netflix — Anons.uz
Киноподборки12 февраля 2021893

Топ-8 книжных сериалов-экранизаций Netflix



А вы знали, что за основу многим знакомых и нашумевших проектов Netflix были взяты художественные произведения?

Топ-8 книжных сериалов-экранизаций Netflix

Если вы частенько озадачены вопросом, что же лучше – книга или экранизация, то предлагаем вашему вниманию сериалы, основанные на замечательных произведениях: вдруг сюжет вас заинтересует и вам захочется прочитать еще и книгу.
 

Карточный домик (2013)
 


IMDb: 8.7
 

Нашумевший сериал про политические игры и интриги, основанный на одноименном романе британского политика Майкла Доббса. В центре сюжета безжалостный политик, который готов на все угодно, чтобы завладеть Вашингтоном.

 

Энн (2017)
 


IMDb: 8.7

 

Сериал канадского производства является современным прочтением классического романа Люси Мод Монтгомери «Энн из зеленых крыш». Это история о жизни девочки-сироты, которая попадает в новую семью и пытается влиться в новое для себя окружение. В сериале подняты актуальные вопросы на тему взросления, недопониманий и поисков себя.

 

Ход королевы (2020)
 


IMDb: 8.6

 

Написанный на основе романа известного американского писателя Уолтера Тевиса, сериал повествует о жизни девочки-шахматистки, которая поднимаясь все выше по лестнице успеха, становится жертвой наркозависимости. Сможет ли она справиться со своей зависимостью или же это останется платой за успех, можете узнать посмотрев сериал.

 

Чужестранка (2014)
 


IMDb: 8.4

 

Фантастическая история – адаптация популярных романов Дианы Геблдон, рассказывает о военной медсестре 1940-х годов, которая загадочным образом перемещается в 1743-й год, где сталкивается со множеством опасных ситуаций. Чтобы спастись, она вынуждена выйти замуж за шотландского воина, к которому у нее появляются чувства, тем самым заставляя ее сердце разрываться между двумя совершенно разными мужчинами в двух разных эпохах.

 

Ведьмак (2019)
 


IMDb: 8.2
 

Популярный сериал Netflix снят по фэнтези-саге польского писателя Анджея Сапковского. В сериале показана история одинокого охотника на монстров – Геральта, который изо всех сил пытается найти свое место в мире, где люди оказываются еще более чудовищными, чем монстры и другие нечисти.

 

Оранжевый – хит сезона (2013)

 


IMDb: 8.1

 

За основу сериала был взят роман «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме» автора Пайпер Керман, которая действительно отбывала срок и книга практически является автобиографией. Героиня вела спокойную и ничем не примечательную жизнь до момента, когда ее глупость – роман с парнем-наркоторговцем привел ее за решетку. Героиня – по сути не является преступницей, но оказавшись в тюрьме ей приходиться привыкнуть к новым условиям и необычному окружению.

 

Неортодоксальная (2020)
 


IMDb: 8.0


Основанная на автобиографическом романе «Неортодоксальная: Скандальный отказ от моих хасидских корней» американо-немецкой писательницы Деборы Фельдман, сериал рассказывает о девушке, выросшей в ультра-ортодоксальной общине в бруклинском районе Вилямсбург. Не смирившись с жизнью покорной женщины, она устраивает забастовку в Берлине и бросает свой брак по расчету и общину верующих, чтобы осуществить свою заветную мечту и обрести светлое будущее. Однако на пути к достижению своих целей ей придется преодолеть череду непростых препятствий.

 

Ты (2018)
 


IMDb: 7.7

 

Экранизация одноименного романа-бестселлера Кэролайн Кеннс задает вопрос «Что бы ты сделал ради любви?». Когда безупречный менеджер книжного магазина пересекается с начинающей писательницей, его ответ на этот вопрос становится ясным – все, что угодно. Его некая влюбленность постепенно превращается в одержимость, и он готов устранить любое препятствие на своем пути – даже человека.

Подготовила: Мохинур Эркинова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.