8 фильмов с участием Тоби Магуайра — Anons.uz
Киноподборки27 июня 20221729

8 фильмов с участием Тоби Магуайра



27 июня свой день рождения празднует американский актёр и кинопродюсер Тоби Магуайр. Звезде «Человека-паука» исполняется 47 – в честь этого вспоминаем его яркие роли.

8 фильмов с участием Тоби МагуайраФото: Getty Images

Великий Гэтсби (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Весной 1922 года Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых – их иллюзий, любви и обманов.

 

Смотреть фильм

 

 

Плезантвиль (1998)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,5

 

Герой фильма, молодой парень по имени Дэвид Вагнер, живёт в 90-е года в Америке. Однако он просто обожает телешоу под названием «Плезантвиль», в котором всё происходит в 50-е года, где в маленьком городке с аналогичным названием все жители обаятельны, веселы, их жизнь сказочно счастлива и вообще всё радужно. Этот утопический мирок просто очаровал Дэвида и парень уже представлял себя одним из жителей любимого города, у которого всё так же хорошо и которому удалось избавиться от своей чересчур энергичной сестры.

 

Смотреть фильм

 

 

Фаворит (2003)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Действие происходит в Америке времен Великой депрессии, затронувшей всех без исключения жителей огромной страны. Молодой человек, чей дух был сломлен, миллионер, который потерял всё, и всадник, для которого пропал смысл жизни, нашли друг друга, чтобы обрести надежду на лучшее. Полуслепой парнишка по кличке Рыжий, покалечивший себя во время незаконных кулачных боёв, становится наездником строптивого и неуправляемого скакуна по имени Сухарь. В то время, как все вокруг поставили крест на этой лошади, отказавшись от мыслей хоть о каких-то заметных результатах, Рыжий при поддержке Чарльза Ховарда, её владельца, и тренера Тома Смита достигает поистине небывалых высот.

 

Смотреть фильм

 

 

Правила виноделов (1999)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,4

 

Мальчик, выросший в сиротском приюте мог никогда не покинуть свой уютный мирок, которым правил обожаемый всеми доктор Ларч, опора и надежда всех сирых и обездоленных. Юный Гомер впитывал мудрость своего наставника, проявлял талант в акушерстве, ассистируя старшему товарищу и вполне мог стать его достойным преемником, не появись в их краях белокурая красавица Кенди, чей возлюбленный отправляется на фронт. Именно в её глазах увидел мальчик свет, подтолкнувший его сделать самый первый шаг из родного гнезда.

 

Смотреть фильм

 

 

Человек-паук (2002)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,4

 

Школьник по имени Питер Паркер – один из числа тех, кого называют ботанами. Питер постоянно подвергается насмешкам и издевательствам со стороны сверстников, и у него совершенно нет друзей, кроме Гарри Озборна, который очень богат и весьма популярен в школе. Питер с самого детства сирота, его воспитывают тётя и дядя. Также он влюблён в свою соседку Мэри Джейн, которая совершенно не обращает на него внимания. Но однажды происходит событие, которое раз и навсегда меняет дальнейшую судьбу Питера.

 

Смотреть фильм

 

 

Братья (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,1

 

Два брата... Они так не похожи друг на друга. Старший, Сэм – бравый офицер, любящий муж и отец. А младший, Томми, мечется по жизни, словно ходит по лезвию бритвы. Уезжая добровольцем на войну в Афганистан, Сэм просит Томми позаботиться о детях и жене Грейс. Проходит время, родные получают весть, что Сэм погиб. Томми, как может, утешает Грейс. Незаметно между ними вспыхивают чувства.

 

Смотреть фильм

 

 

Жертвуя пешкой (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 7,0

 

Действие фильма разворачивается вокруг очередного сражения в рамках Холодной войны – шахматного матча между непобедимым русским шахматистом Борисом Спасским и талантливым американцем Бобом Фишером. От победы в «Схватке столетия» зависит, какое из двух государств завоюет титул интеллектуальной сверхдержавы. На плечи спортсменов легла тяжёлая задача: каждый их шаг находится под наблюдением, вокруг битвы назревает скандал, а Фишер постепенно сходит с ума, одолеваемый стрессом и приступами паранойи.

 

Смотреть фильм

 

 

Детали (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,4

Рейтинг IMDb: 6,1

 

История семейной пары, совместная жизнь которых находится в весьма плачевном состоянии по причине измены. Отношения персонажей ещё и обостряются после того, как на их заднем дворе происходит нашествие енотов. Разногласия по поводу того, как избавиться от вредителей рождают цепочку недоразумений, оканчивающихся убийством с применением лука и стрел.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.