Место действия – знаменитые города: 9 отличных фильмов — Anons.uz
Киноподборки30 апреля 20221352

Место действия – знаменитые города: 9 отличных фильмов



Предлагаем уделить время просмотру фильмов с атмосферой знаменитых городов мира.

Место действия – знаменитые города: 9 отличных фильмовФото: Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

Лас-Вегас. «Мальчишник в Вегасе» (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Компания друзей решает отпраздновать мальчишник, и отправляется для этого в Лас-Вегас. По приезду на место парни отрываются всю ночь напролет. Но проснувшись утром, они обнаруживают в номере беспорядок, в шкафу грудного ребенка, в ванной комнате самого настоящего тигра, а самое главное, что пропал виновник торжества. Попытка что-то вспомнить ни к чему не приводит, и тогда они решают попробовать пошагово восстановить то, что происходило ночью. Тут и начинается все самое интересное.

 

Смотреть фильм

 

 

Париж. «Полночь в Париже» (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Гил и Инес молодая супружеская пара приехавшая из США в Париж. Однако цели их визита немного различаются: Гил в новой обстановке ищет вдохновения для написания книги, а вот Инес приехала просто отдыхать и развлекаться. Она расходится не на шутку, но на счастье Гила, пара встречает своих знакомых, которые приехали развлекаться, как и Инес. Она вместе с ними ходит по клубам и барам, а Гил тем временем гуляет по Парижу, и вдруг оказывается в столице 20-х годов. Парень встречает своих кумиров: Сальвадора Дали, Хемингуэя, семейство Фитцджеральдов. Эта ночь для Гила становится самой незабываемой в его жизни.

 

Смотреть фильм

 

 

Токио. «Трудности перевода» (2003)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Сюжет разворачивается вокруг двух туристов, случайно встретившихся друг с другом в баре роскошного отеля. Главные герои знакомятся, выпивают и болтают о жизни. Когда в баре становится скучно, они отправляются в пешее путешествие по чудесной столице Японии. Гуляя по Токио, герои познают нюансы чужой культуры, обмениваются опытом и знакомятся с новыми интересными людьми. Эта прогулка помогает им по-новому взглянуть на собственную жизнь, переосмыслить весь пройденный путь и поставить перед собой новые жизненные цели.

 

Смотреть фильм

 

 

Барселона. «Вики Кристина Барселона» (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,1

 

Две молодые американки – Вики и Кристина, которые отправляются на летние каникулы в Барселону. Они два совершенно разных человека, и само собой цели их поездки отличаются кардинальным образом. Вики – серьезный человек, и она в скором времени выйдет замуж. Девушка приехала в город, чтобы изучать местную архитектуру. Кристина же наоборот – творческая натура, раскована, и будучи обладательницей этакой бунтарской сущности, готова к новым приключениям.

 

Смотреть фильм

 

 

Лондон. «Легенда» (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,9

 

В основу фильма легла история жизни легендарных братьев-близнецов Рональда и Реджинальда Крей – британских гангстеров, взявших под контроль большую часть преступных группировок в лондонском Ист-Энде в 60-х годах прошлого века. Стремление к огромным деньгам, дающим власть над людьми, и красивой жизни с ранних лет привели их в опасный преступный мир. Организовав группировку под названием «Фирма», с помощью которой совершались самые различные преступления, начиная от рэкета, грабежей и поджогов, заканчивая вооруженными нападениями и жестокими убийствами, братья за несколько лет добились невероятных успехов и по праву назывались «королями преступного мира».

 

Смотреть фильм

 

 

Верона. «Письма к Джульетте» (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,5

 

София работает волонтером в весьма необычной сфере, она пишет ответы на письма, адресованные Джульетте. Однажды она находит письмо пятидесяти летней давности от тогда еще юной Клэр Смиф. Прочитав его, София решает разыскать адресата. Найдя уже пожилую Клер, София вдохновляет ее на решение, от которого она отказалась в молодости. Вместе они отправляются в Италию на поиски давно утраченной любви. В пути их сопровождает внук Клэр – Чарли (Кристофер Игэн), он не одобряет идею бабушки и согласилсятолько потому, что ему приглянулась София.

 

Смотреть фильм

 

 

Нью-Йорк. «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,2

 

В этом огромном городе живут такие разные люди. Это старики, празднующие 63-летие совместной жизни, и усталая супружеская пара, которая пытается спасти отношения с помощью игры в незнакомцев; навсегда влюбленный в свою музу художник; потерявшая голос оперная певица, решившая покончить с собой, и темнокожий отец, преданно любящий свою белокурую, совершенно непохожую на него дочь.

 

Смотреть фильм

 

 

Дели. «Ешь, молись, люби» (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 5,8

 

Фильм также охватывает и другие города – такие, как Нью-Йорк, Рим и другие. По сюжету, замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

 

Смотреть фильм

 

 

Венеция. «Турист» (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 6,0

 

Молодая и привлекательная девушка по имени Элиз является девушкой известного вора и мошенника Александра Пирса, которому совсем недавно удалось обчистить одного крупного бандита на кругленькую сумму денег. Полиции известно, что Пирс сделал пластическую операцию, и, чтобы попытаться на него выйти, они ведут постоянную слежку за Элиз. Однажды Пирс связывается с возлюбленной и дает ей указание сесть в поезд, следующий в Венецию. Там она должна найти парня похожего на Александра, и сделать все возможное, чтобы полиция подумало, что это и есть Пирс.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.