Механик, перевозчик, защитник: Джейсону Стэйтему – 54 — Anons.uz
Киноподборки26 июля 20211614

Механик, перевозчик, защитник: Джейсону Стэйтему – 54



26 июля свой день рождения празднует английский актер, звезда боевиков Джейсон Стэйтем. Вспоминаем лучшие киноленты с его участием.

Механик, перевозчик, защитник: Джейсону Стэйтему – 54Фото: Getty Images

Карты, деньги, два ствола (1998)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,6
Рейтинг IMDb: 8,2

 

Четверо молодых парней решили заработать много денег. Кое-как друзья собрали по 25 тысяч фунтов с каждого и снарядили одного из приятелей на турнир, вход на который стоит 100 тысяч фунтов. Эдди проиграл, и теперь друзья должны организатору игры, жестокому гангстеру Гарри Лонсдейлу по кличке Топор, в пять раз больше. На сбор денег им дается всего неделя.

 

Смотреть фильм

 

 

Большой куш (2000)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,5
Рейтинг IMDb: 8,3

 

Четырехпалый Фрэнки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви, но, сделав ставку на подпольный боксерский поединок, он попадает в круговорот весьма нежелательных событий. Вокруг него и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна.

 

Смотреть фильм

 

 

Гнев человеческий (2021)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,2

 

Эйч - загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда мести. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий.

 

Смотреть фильм

 

 

Ограбление на Бейкер-Стрит (2008)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,2

 

Великобритания, 1971 год. Терри встречает старую знакомую Мартин, которая предлагает ему ограбить банк и одним махом решить все финансовые проблемы. Но на самом деле это идея служащего МИ-5, которому нужно выкрасть компромат на члена королевской семьи. Ограбление проходит успешно, но события принимают неожиданный поворот.

 

Смотреть фильм

 


Перевозчик (2002)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 6,8

 

Бывший десантник Фрэнк Мартин имеет неплохой бизнес - перевозит любые грузы по французскому Средиземноморью и делает свою работу быстро и качественно. Недостатка в клиентах нет, ведь он всегда неукоснительно соблюдает три правила: не меняет условий сделки, не спрашивает никаких имен и никогда не заглядывает в багаж. Но однажды, перевозя груз клиента по имени Уолл Стрит, Фрэнк обнаруживает, что мешок шевелится. Впервые за все время Мартин нарушает правило, заглядывает внутрь пакета и обнаруживает там женщину.

 

Смотреть фильм

 

 

Револьвер (2005)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 6,4

 

Семь лет назад Джейк влип в неприятную историю. Город был помешан на нелегальных азартных играх, организованных преступным боссом Мака. Однажды накануне большой игры Мака потерял своего парня, и Джейку Грину предложили пойти на замену. Под давлением Грин согласился и выиграл за карточным столом. С этого всё и началось.

 

Смотреть фильм

 


Адреналин (2006)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 6,9

 

Наемный убийца Чев узнает, что недоброжелатели отравили его редким китайским ядом и отрава начнет действовать немедленно, как только пульс перестанет биться ниже определенной отметки. И теперь Чеву нужно успеть сделать все свои дела, попробовать раздобыть противоядие и отомстить своим отравителям в прямом смысле слова впопыхах.

 

Смотреть фильм

 

 

Хаос (2005)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,5

 

Обычным утром банда грабителей захватывает банк и заложников. Вожак банды Лоренц требует переговорщика - детектива Коннерса. Во время переговоров спецназ врывается в банк, но в хаосе грабителям удается уйти, хотя и без единого цента. Однако вскоре выясняется, что с банковских счетов странным способом был снят миллиард долларов.

 

Смотреть фильм

 

 

Механик (2010)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,6

 

Бесстрастный и непроницаемый Артур Бишоп – киллер экстра-класса. Мастеров его уровня называют «механиками» – настолько технично и быстро они действуют. Бишоп без вопросов и лишнего шума может устранить любую жертву. На этот раз перед Механиком встает непростая, несмотря на все его хладнокровие, задача – он должен убить своего лучшего друга.

 

Смотреть фильм

 

 

Защитник (2012)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,5

 

Бывший агент элитных спецслужб спасает девочку с уникальными способностями из цепких лап Нью-Йоркской мафии. Она - единственная, кто знает код от сейфа, где хранятся миллионы долларов китайских Триад. И теперь только профессионал может защитить ее от мафии, азиатских ассасинов и коррумпированных полицейских. На улицах Нью-Йорка развернется погоня за девочкой, которой очень повезло с защитником…

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.