10 фильмов по мотивам компьютерных игр — Anons.uz
Киноподборки14 сентября 20212349

10 фильмов по мотивам компьютерных игр



Сегодня в нашей подборке мы собрали наиболее яркие экранизации популярных видеоигр, которые стоят вашего внимания.

10 фильмов по мотивам компьютерных игр

Варкрафт (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Масштабная экранизация приключенческой игры Warcraft. Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

 

Смотреть фильм

 

 

Обитель зла (2002)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,7

 

Фантастический фильм ужасов, созданный на основе компьютерной игры Resident Evil. В гигантской подземной лаборатории выходит из-под контроля опаснейший вирус и мгновенно превращает своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти. Военные посылают в кишащий голодными монстрами секретный комплекс отряд спецназа, к которому присоединяются Элис и полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле.

 

Смотреть фильм

 

 

Принц Персии: Пески времени (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры Prince of Persia, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

 

Смотреть фильм

 

 

Сайлент Хилл (2006)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Фильм ужасов, снятый на основе японской компьютерной игре Silent Hill, где доктора не могут найти лекарство от таинственного заболевания Шэрон, но её мать Роуз отказывается отдавать ребёнка в психиатрическую лечебницу. Вместе с дочерью она отправляется в Сайлент Хилл - город, название которого Шэрон постоянно твердит во сне. Роуз убеждена, что именно здесь она найдёт ответы, в которых так нуждается.

 

Смотреть фильм

 

 

Need for speed: Жажда скорости (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,4

 

Фильм, основанный на легендарной компьютерной игре Need for Speed. История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика IndyCar Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

 

Смотреть фильм

 

 

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 5,8

 

Экранизация серии компьютерных игр Tomb Raider, посвящённых археологу и искательнице приключений Ларе Крофт, владеющей всеми видами рукопашного боя, стреляющей из любых видов оружия и способной выжить в самых экстремальных условиях. Эта девушка – дочь лорда, леди Лара Крофт. Однажды под лестницей она обнаруживает вход в секретную комнату, где находятся старинные часы с удивительным устройством внутри.

 

Смотреть фильм

 

 

Покемон: Детектив Пикачу (2019)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Фантастический фильм, созданный на основе видеоигры Detective Pikachu.

 

История начинается с таинственного исчезновения частного детектива Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, болтливый детектив Пикачу, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу отправляются за уликами по неоновым улицам Райм Сити – современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок. Парочка встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

 

Смотреть фильм

 

 

Мортал Комбат (2021)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,2

Рейтинг IMDb: 6,1

 

Фильм основан на одноимённой серии игр и является перезапуском киносерии, начатой в 1995 году с ленты «Смертельная битва».

Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего мира Шан Цзун посылает могущественного криомансера Саб-Зиро на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре Коул, Соня и наёмник Кано оказываются в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь прибывшие тренируются с опытными воинами Лю Каном и Кун Лао, готовясь противостоять врагам из Внешнего мира, а для этого им нужно раскрыть в себе аркану – могущественную силу души.

 

Смотреть фильм

 

 

Рэмпейдж (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,2

Рейтинг IMDb: 6,1

 

 Американский приключенческий фильм, основанный на одноименной серии игр Rampage.

 

Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным самцом гориллы, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя, не только чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

 

Смотреть фильм

 

 

Кредо убийцы (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 5,7

Рейтинг IMDb: 5,7

 

Научно-фантастический боевик по мотивам компьютерной игры Assassin’s Creed, в которой революционные технологии позволяют вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.