В Японии начали печь хлеб со вкусом ревности и взаимной любви — Anons.uz
Еда20 февраля 2024302

В Японии начали печь хлеб со вкусом ревности и взаимной любви



Рецепты писал ИИ, которого заставили смотреть реалити-шоу и слушать любовные песни.

В Японии начали печь хлеб со вкусом ревности и взаимной любвиФото: NEC

Kimuraya, старейшая пекарня в Япoнии, использовала искусственный интеллект, чтобы привлечь молодых клиентов. Специально для них компания выпустила продукт под названием Ren AI Pan («Романтический хлеб AI»), который позволяет попробовать на вкус различные любовные чувства.

 

В проекте использовались две технологии: NEC Enhanced Speech, которая преобразовывала речь в текст, и NEC Data Enrichment, которая оценивала эмоции в текстовых данных. Нейросеть попросили проанализировать разговоры в реалити-шоу, в котором участникам нужно найти пару, а также песни, которые упоминают еду и любовь. Получилось всего 15 часов видеозаписей и 35 000 треков.

 

 

В результате ИИ определил пять аспектов, которые у большинства людей ассоциируются с романтикой — первая встреча, свидание, взаимная любовь, ревность и слёзы разбитого сердца. Затем он подобрал ингредиенты для передачи их вкусов.

 

Так, «Роковая встреча» получилась с ароматом сахарной ваты. «Ревность» похожа на фиолетовый сладкий картофель, трюфельное масло и изюм. В «Первое свидание» добавили лайм и апельсиновую цедру. «Взаимная любовь» представляет собой терпко-сладкую смесь мёда, персика и питахайи. «Слёзы разбитого сердца» на вкус как яблочный сидр и виноград. 

 

Романтический хлебеда

Также вам может быть интересно

Little Italy: окунитесь в атмосферу американской кухни
Реклама

Little Italy: окунитесь в атмосферу американской кухни


Little Italy – место, где можно попробовать настоящую нью-йоркскую пиццу в Ташкенте. Владелец пиццерии привез рецепт из Little Italy в Нью-Йорке - одного из самых известных гастрономических районов города.
Компания «ВИМа» — королевский выбор
Реклама

Компания «ВИМа» — королевский выбор


Компания «ВИМа» входит в группу компаний «Крал-консерв» и экспортирует в Узбекистан натуральные соки и нектары собственных торговых марок «KRAL» и «DeVita».
Уже до конца года в Ташкенте откроется первый филиал пиццерии Papa Johns
Реклама

Уже до конца года в Ташкенте откроется первый филиал пиццерии Papa Johns


Новый ресторан, расположенный на улице Сайрам, 10, предлагает жителям и гостям столицы фирменную пиццу из самых свежих ингредиентов. В честь открытия первого ресторана Papa Johns дарит скидку в 20% на первый заказ.
В Ташкенте состоится торжественное открытие ресторана KFC Anhor
Реклама

В Ташкенте состоится торжественное открытие ресторана KFC Anhor


28 октября в 18:00 KFC приглашает всех на праздничное открытие восемнадцатого филиала в Узбекистане.