Николь Кидман - 54: лучшие фильмы с актрисой — Anons.uz
Киноподборки20 июня 20211084

Николь Кидман - 54: лучшие фильмы с актрисой



20 июня свой 54-й день рождения отмечает австралийская и американская актриса кино и телевидения, продюсер, певица и лауреат премии «Оскар» Николь Кидман. Предлагаем вспомнить одни из самых ярких и запоминающихся её ролей.

Николь Кидман - 54: лучшие фильмы с актрисойФото: Indiewire

Большая маленькая ложь (2017-2019)

 


Рейтинг на IMDb: 8,5
 

Мини-сериал с очень эстетичной историей с закрученным детективным сюжетом о том, как бытовое насилие может сломать жизни сразу нескольких человек. Кидман не только досталась роль самой сложной и ключевой героини в киноленте, но и продюсера наравне с Риз Уизерспун.

 

 

Догвилль (2003)

 


Рейтинг на IMDb: 8,0

 

Знаковая драма датского режиссера Ларса фон Триера. Кидман играет девушку, которую сложные жизненные обстоятельства вынудили искать пристанища в чужом городе – сначала к ней относятся настороженно, потом ей рады, к ней привыкают, а на фоне скучных будней жители города начинают проявлять черты своего истинного характера. Пол Беттани и Николь Кидман — шикарный кинодуэт, который стал главным украшением картины.

 

 

Лев (2016)

 


Рейтинг на IMDb: 8,0
 

Это фильм о мальчике из Индии, который в детстве потерялся и забыл свою семью. Он вырос, у него есть семья, любящая девушка, уют и комфорт. Но внезапно Сару начинает вспоминать, как он жил раньше и как выглядела его настоящая мать. Николь Кидман придется понять и отпустить приемного сына, несмотря на то, как она привязалась к нему.

 

 

Мулен Руж (2001)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,6

 

Китч-мюзикл База Лурмана принес Кидман номинацию на "Оскар". В фильме она играет танцовщицу из известного парижского кабаре, влюбленную в бедного поэта. Кидман сама исполняет все вокальные партии. Считается, что именно этот фильм возродил подзабытый жанр киномюзикла.

 

 

Другие (2001)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,6

 

Грейс прячет своих детей в уединенном особняке на острове, где семейство дожидается окончания Второй мировой войны. Войны, с которой должен вернуться муж Грейс. Её дочь и сын страдают странным заболеванием, они не выносят прямого дневного света. Однако мерному течению жизни дома вскоре приходит конец - некая потусторонняя сущность пытается нарушить заведённый порядок.

 

 

Часы (2002)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,5

 

Писательница Вирджиния Вулф работает над романом «Миссис Дэллоуэй», и её терзают мысли о самоубийстве. Лара Браун, молодая жена и мать, задыхается в рамках своей опрятной жизни в Лос-Анджелесе 1951 года. А Кларисса Вон устраивает вечеринку в Нью-Йорке начала 2000-х годов для близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа.

 

 

Холодная гора (2003)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,2

 

Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду. Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства...

 

 

Возмездие (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,1

 

Во время Второй мировой войны британский офицер Эрик Ломакс был схвачен японскими войсками, вследствие чего прошел все ужасы военных лагерей, где его пытали. В плену он вынужден был участвовать в строительстве железной дороги. После освобождения, лейтенанта Ломакса произвели в капитаны. Десятилетия спустя бывший военный вдруг случайно находит газетную статью, в которой рассказывается, что один из его мучителей жив и здоров и ведет довольно безмятежную жизнь в Таиланде

 

 

Кроличья нора (2010)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0

 

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия – погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи играет в сквош с друзьями, Бекка проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными...

 

 

Скандал (2019)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,8

 

2016 год. После внезапного увольнения телеведущая Гретхен Карлсон решает засудить своего бывшего босса, генерального директора Fox News Роджера Айлза, за сексуальные домогательства. Популярная журналистка и ведущая новостной программы Мегин Келли, только оправившись от нападок со стороны сторонников Дональда Трампа за неудобные вопросы в телеинтервью, пытается выяснить, сколько ещё девушек в этой большой компании подвергалось домогательствам со стороны начальства.

 

Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.