Обзор музыкальных новостей за неделю — Anons.uz
Новости музыки22 июня 20201089

Обзор музыкальных новостей за неделю



Что интересного было на прошедшей неделе в музыкальном мире, а также какие музыкальные события ожидаются в ближайшее время, читайте в нашей подборке новостей.

Обзор музыкальных новостей за неделю

Российский шоу-бизнес


Онлайн-концерт «Главный выпускной»


Вот уже несколько лет «Вконтакте» устраивает масштабные концерты для оканчивающих школу ребят. В период пандемии, онлайн выступлением выпускников порадуют HammAli & Navai, Jony, Баста, Ramil, Тима Белорусских, Zivert и другие артисты.

Ведущими станут любимые молодёжью Владимир Маркони и Ида Галич. Трансляция концерта начнётся 27 июня в 20:00 по ташкентскому времени в сообществе «Официальные Страницы» соцсети «ВКонтакте». Также выпускной можно будет посмотреть на телеканале МУЗ-ТВ в 21:00 по ташкентскому времени.


 

Елена Темникова запустила свое онлайн-караоке

В проекте может поучаствовать любой желающий, главное пройти регистрацию. Победителя онлайн-караоке будет определять искусственный интеллект. За лучшее исполнение предусматриваются выигрыши: мерч от Елены Темниковой или денежный приз.

Как сообщает Елена, призовой фонд составляет более 100 000 рублей. Также певица отмечает, что суперробот выбирает лучших единолично. Даже самой Темниковой искусственный интеллект не даёт 100 баллов.


Ссылка на онлайн-караоке: karaoke.temnikova.ru


 

Клава Кока и Niletto выпустили совместный клип
 

Видео на песню «Краш»» вышло 19 июня и уже собрало 2,6 миллионов просмотров. Клип передал легкую летнюю атмосферу. Видеоряд состоял из поездок Клавы и Нилетто на мотоцикле и воздушном шаре. Также в кадре артисты танцевали на старой жигули и бегали по полю, прикованные наручниками друг к другу. Как отметила сама Кока, видео вышло супердушевным, заряженным позитивом и драйвом.


 

Maruv выпустила новый горячий клип
 

Украинская певица выпустила видео на песню I want you совместно с Boosin. Трек был записан еще полтора года назад, но показать миру артисты решили только в начале июня. В клипе Анна Корсун (прим. настоящее имя Maruv) соблазняет полицейского со своими подругами, меняя откровенные костюмы. Песня обещает стать новым хитом и повторить судьбу Drunk Groove и Focus on me. Как сообщают артисты, их коллаборация не закончится и скоро слушателей ждет новая порция музыки.


 

Зарубежный шоу-бизнес
 

Канье Уэст хочет запустить собственную линию косметики

43-летний рэпер решил создать собственный бренд косметических средств. Как сообщает портал TMZ – Канье подал заявку на регистрацию новой торговой марки косметики под названием Yeezy. В линейку будут входить уходовые средства, парфюмерия, зубные пасты, гели для душа и многое другое. Это уже 3 попытка Уэста открыть свой бренд. Скорее всего, новая марка будет конкурировать с брендом его жены Ким Кардашьян. Напомним, Канье уже успешно вложился в коллаборацию с Adidas, с которой вышли несколько моделей кроссовок Yeezy, а также в собственный бренд одежды с аналогичным названием.


 

Black Eyed Peas выпустили альбом с участием TYGA, French Montana и Шакиры

Для группы студийник стал уже 8 по счету и получил название Translation. В альбом вошли 15 летних, энергичных и живых треков, 10 из которых являются совместными работами с известными исполнителями.

Ранее вышел сингл RITMO с J Balvin, который также вошел в альбом и стал саундтреком к фильму «Плохие парни навсегда».



Организаторы «Евровидения» сообщили дату проведения конкурса


Евровидение 2021 пройдет с 18 по 22 мая. Конкурс, как и всегда, будет проведен в 2 этапа: 18 и 20 мая состоятся полуфиналы, а финал выпадет на 22 мая. Именно 22 мая 2021 года в концертном зале Ахой в Роттердаме будет объявлен победитель 65-го конкурса европейской песни. Напомним, «Евровидение – 2020» было отменено в связи с пандемией коронавируса и проведено в онлайн-формате в виде специального шоу.


 

Гитару Курта Кобейна продали на аукционе

Электроакустическая гитара Martin D-18E ушла с молотка за 6 миллионов долларов. Лидер группы «Nirvana» играл на ней за несколько месяцев до своей смерти на «MTV Unplugged In New York» в 1993 году.

Ранее сообщалось, что гитара легендарного Кобейна была выставлена на аукцион с изначальной ценой в 1-2 миллиона долларов. Покупатель инструмента остался неизвестен.


 

История о том, как Леди Гага отдала свою куртку фанатке


Стефани (прим. настоящее имя певицы) вместе с её бойфрендом поджидали папарацци, после ужина в одном из ресторанов в Малибу. Вместо обычных снимков, фотографам удалось запечатлеть нечто милое – 34-летняя певица отдала свою куртку поклоннице, после непродолжительного разговора. Фанатка рассказала Гаге о том, что ее друг набил 5 татуировок с изображением артистки и похвалила за выбор крутого прикида. Стефани была польщена и попросила передать слова благодарности другу фанатки и подарила ей свою куртку.


Илон Маск
Валерия МорозоваАвтор

Делитесь с друзьями, если вам понравился обзор музыкальных новостей за прошедшую неделю!

новости музыки

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы


Инстасамка и Лолита выпустили совместный клип на трендовый хит «Титаник». Егор Крид, Ханна и другие артисты также порадовали своих слушателей музыкальными клипами.
В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»
Новости музыки

В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»


Анонсировал проведение фестиваля-конкурса Максим Фадеев, российский певец и композитор. Нашу страну будет представлять Юлдуз Усманова.
5 новых музыкальных клипов прошлой недели
Новости музыки

5 новых музыкальных клипов прошлой недели


Певица Zivert порадовала своих слушателей новым клипом «Бери и беги», Тимур Родригез спустя долгое время выпустил клип и другие интересные музыкальные новинки в нашей подборке.
Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов
Новости музыки

Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов


Российская певица Валя Карнавал порадовала своих слушателей новым музыкальным клипом на песню «Частушка», африканская певица Tyla с новым клипом и многое другое в нашей подборке.