От ненависти до любви: 7 фильмов, где ненависть переходит в любовь — Anons.uz
Киноподборки26 апреля 202238468

От ненависти до любви: 7 фильмов, где ненависть переходит в любовь



Как говорится, от любви до ненависти всего один шаг, и иногда случается так, что ненависть неожиданно перерастает в любовь. Именно об этом наша подборка фильмов.

От ненависти до любви: 7 фильмов, где ненависть переходит в любовьФото: Кадр из фильма «Жизнь, как она есть»

Гордость и предубеждение (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,8

 

Семья Беннетов вела спокойную жизнь в своем поместье, пока по соседству не появился джентльмен по фамилии Бингли. У которого, к счастью, оказалось много молодых и перспективных друзей. И проблема семьи Беннетов с замужеством дочерей начала понемногу разрешаться. Однако, одни отношения оказались настолько не однозначны, что повлекли за собой цепочку неожиданных событий. Элизабет, своевольная дочь Беннетов, знакомится с мистером Дарси. И чувство, которое возникает между молодыми людьми нельзя толковать только положительно.

 

Смотреть фильм

 

 

Спеши любить (2002)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,4

 

 Его зовут Лэндон Картер. Он самый популярный мальчик в школе, и все соответствующие атрибуты подобного статуса у него есть: красота, надменность, чувство независимости. Ее зовут Джейми Салливан. Она отличница, дочь священника, занимается пением в церковном хоре. Один несчастный случай наконец-то познакомит эти две полярности. Джейми будет помогать Лэндону учить роль в спектакле, но возьмёт при этом с него одно обещание – не влюбляться. Лэндон же, поначалу расценив это как данность, глубоко ошибется.

 

Смотреть фильм

 

 

Привет, Джули (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Симпатичный сосед долго не признается даже себе, что Джули ему нравится. Наоборот, он всеми силами пытается отстраниться от нее. Происходящие в фильме события режиссер показывает с разных точек зрения. Джули и Брайс по очереди рассказывают, то что происходит в их жизни. Поразительно, насколько по-разному они видят и переживают одно и то же. Разница в воспитании, мировоззрении, в характере одновременно мешает им быть вместе и так тянет друг к другу. Самостоятельная, целеустремленная, Джули не так зависит от общественного мнения, как Брайс.

 

Смотреть фильм

 

 

10 причин моей ненависти (1999)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Строгий отец поставил условие: Бьянка пойдет на свидание, если ее сестра Кэт тоже согласится встретиться с парнем. Но Кэт – синий чулок и отчаянная мужененавистница. Бьянка пытается найти для сестры такого же зануду, как она.

 

Смотреть фильм

 

 

Жизнь, как она есть (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Холли Беренсон – владелица кондитерской, Эрик Мессер – многообещающий технический директор на спортивных трансляциях. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, – это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях.

 

Смотреть фильм

 

 

Однажды в Вегасе (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,1

 

Прагматичную Джой бросил жених на глазах у десятка друзей. Инфантильного Джека уволил с работы собственный отец. Но оба знают беспроигрышный способ, как забыть о любых проблемах, – сорваться в Лас-Вегас. Случайно столкнувшись в отеле, они становятся друзьями, собутыльниками… мужем и женой. Проснувшись с обручальными кольцами на пальцах, Джек и Джой готовятся к быстрому разводу. Малознакомым молодоженам было нечего делить – пока они случайно не выиграли в автомате три миллиона долларов. Ради такого куша придется потерпеть друг друга в браке, хотя обозленные супруги даже не пытаются сделать его счастливым.

 

Смотреть фильм

 

 

Мой любимый враг (2021)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,3

 

Она – милая и непредсказуемая, он – холодный и помешанный на контроле. Они работают вместе в крупном издательстве Нью-Йорка и ненавидят друг друга с первого взгляда. Страстный поцелуй в лифте переворачивает жизнь вверх дном, но борьба за высокую должность возвращает всё на круги своя. Неужели так будет всегда?

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.