Пикачу «по-вангоговски»: покемоны начали сотрудничать с музеем Ван Гога — Anons.uz
Искусство29 сентября 2023540

Пикачу «по-вангоговски»: покемоны начали сотрудничать с музеем Ван Гога



Pokémon Company объединилась с Музеем ван Гога в Амстердаме в честь 50-летнего юбилея музея. В рамках этого сотрудничества будут проводиться различные акции и экскурсии в необычном формате.

Пикачу «по-вангоговски»: покемоны начали сотрудничать с музеем Ван ГогаФото: Stockphotos

Компания Pokémon Company объявила о своем сотрудничестве с Музеем Ван Гога в честь 50-летнего юбилея музея. Хотя на первый взгляд это может показаться необычным сочетанием, и шедевры Ван Гога, и покемоны имеют уникальную связь с японским искусством и культурой. Японские гравюры оставили заметный след в искусстве и мировоззрении Винсента.

 

 

Сердце этой коллаборации находится на первом этаже здания Ритвельда, где знаковые работы Музея Ван Гога вдохновили художников Pokémon Company на создание шести картин. Можно увидеть Пикачу, переосмысленного в стиле картины «Автопортрет в серой фетровой шляпе» (1887), покемонов Санфлору, спрятанных в варианте знаменитых «Подсолнухов» Ван Гога (1889), а также Снорлакса и Манклакса, которые отдыхают в работе «Спальня в Арле» (1888).

 

 

 

Кроме того, для тех, кто не может посетить музей лично, в будущем будет организована специальная онлайн-экскурсия. Точная дата её проведения и какие-либо подробности пока не раскрываются.

 

Сотрудничество продлится с 28 сентября 2023 года по 7 января 2024 года. Следить за акциями можно на сайте музея.

Покемоныискусствомузеи

Также вам может быть интересно

В Ташкенте состоится мультимедийная выставка «Ожившее мгновение»
Реклама

В Ташкенте состоится мультимедийная выставка «Ожившее мгновение»


Samsung Electronics Uzbekistan и Галерея изобразительного искусства Узбекистана приглашает всех посетить совместную мультимедийную выставку «Ожившее мгновение».
В Алматы завершилась международная ярмарка современного искусства ALA ART FAIR
Реклама

В Алматы завершилась международная ярмарка современного искусства ALA ART FAIR


Ярмарка проходила со 2 по 12 декабря в пространстве Jusan Vibe. Участие в ней приняли 10 галерей из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, которые представили на своих стендах около 70 работ 30 современных художников Центральной Азии. Цены на них варьировались от 80 до 8000 долларов.
В Ташкенте открывается школа комиксистов Origin Comics
Реклама

В Ташкенте открывается школа комиксистов Origin Comics


Origin Comics – дорога в мир бескрайних историй и визуального искусства, где каждый может раскрыть свой потенциал, создать уникальных персонажей и погрузиться в увлекательные миры.
В Ташкенте пройдет выставка работ художников Садыковых «Отражение»
Реклама

В Ташкенте пройдет выставка работ художников Садыковых «Отражение»


На выставке, которая пройдет с 18 по 20 ноября, будут представлены картины, написанные известными узбекистанскими художниками Маратом, Людмилой и Дианой Садыковыми. В экспозицию вошли работы, которые были написаны представителями династии за последние 50 лет.