Колину Фарреллу - 45: топ кинокартин с его участием — Anons.uz
Киноподборки31 мая 2021773

Колину Фарреллу - 45: топ кинокартин с его участием



31 мая свой день рождения празднует известный ирландский актер кино и телевидения, лауреат «Золотого глобуса» Колин Фаррелл. Журнал People назвал его в 2003 году одним из пятидесяти красивейших людей Земли.

Колину Фарреллу - 45: топ кинокартин с его участиемФото: Shutterstock

Предлагаем вспомнить самые интересные роли актера.
 

Настоящий детектив (2014-2019)

 


Рейтинг на IMDb: 8,9
 

Сериал-антология, в котором полиция расследует преступления и расскрывает личные и профессиональные секреты всех вовлеченных. Фаррелл играет одного из детективов.

 

 

Залечь на дно в Брюгге (2008)

 


Рейтинг на IMDb: 7,9
 

Криминальная черная комедия оскароносного сценариста и режиссера Мартина Макдонаха, который решил переписать роль Рэя под Фаррелла, после его прослушивания. И не зря – в этой ленте Колин продемонстрировал лучший перформанс в своей карьере, сыграв киллера, которому пришлось прятаться в бельгийском Брюгге после неудачного исполнения «заказа».

 

Эта роль принесла Фарреллу «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль. Макдонах выиграл премию BAFTA за лучший оригинальный сценарий и был номинирован в этой же категории на премию «Оскар».

 

 

Джентльмены (2019)

 


Рейтинг на IMDb: 7,8
 

Криминальная комедия от Гая Ричи, по сюжету которой один американец ещё со студенческих лет приторговывал наркотиками, а теперь придумал схему нелегального обогащения с использованием поместий обедневшей английской аристократии и очень неплохо на этом разбогател. Другой пронырливый журналист приходит к правой руке американца и предлагает тому купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей лондонского криминального мира.

 

 

Спасти мистера Бэнкса (2013)

 


Рейтинг на IMDb: 7,5
 

История постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс». Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более 20 лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов.

 

 

Семь психопатов (2012)

 


Рейтинг на IMDb: 7,2
 

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное – любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

 

 

Лобстер (2015)

 


Рейтинг на IMDb: 7,2
 

Черная комедия, снятая греком Йоргосом Лантимосом. Фаррелл вышел далеко за пределы своей зоны комфорта с историей о мире, где одиноким людям предоставляется всего 45 дней, чтобы найти партнера по жизни, или они будут превращены в животных.

 

Персонаж Колина в «Лобстере» совершенно отличается от образа обаятельного мошенника, с которым его часто ассоциируют. Картина по праву считается одним из лучших фильмов 2015 года.

 

 

Телефонная будка (2002)

 


Рейтинг на IMDb: 7,0
 

Фаррелл играет отвратительного публициста, который после случайного звонка оказывается в ловушке в телефонной будке под прицелом снайпера. Фаррелл несет весь фильм на своих плечах и проделывает отличную работу в сложной и абсурдной роли, которая требует, чтобы он переключал эмоции зрителей от отвращения до сочувствия. Фильм получил в целом положительные отзывы критиков и стал кассовым хитом, заработав во всем мире 97 миллионов долларов против бюджета в 13 миллионов.

 

 

Убийство священного оленя (2017)

 


Рейтинг на IMDb: 7,0
 

Сюжет этого психологического триллера, основанного на древнегреческой трагедии «Ифигения в Авлиде» Еврипида, рассказывает о кардиохирурге Стивене Мерфи, который подружился с подростком, связанным с его прошлым. Фильм боролся за «Золотую пальмовую ветвь» в основной программе Каннского кинофестиваля в 2017 году. Несмотря на то, что фильм не получил главную награду в Каннах, он все же увез приз за лучший сценарий.

 

 

Дамбо (2019)

 


Рейтинг на IMDb: 6,3
 

Фильм Тима Бертона про ушастого и летающего слоненка. Киноадаптация одноименного мультфильма 1941 года. Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка.

 

 

Александр (2004)

 


Рейтинг на IMDb: 5,6
 

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение 8 лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана. Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии.


Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.