IPhone 11 обогнал по продажам самую популярную модель 2019 года IPhone XR — Anons.uz
Технологии3 июня 20201602

IPhone 11 обогнал по продажам самую популярную модель 2019 года IPhone XR



Несмотря на сокрушительное воздействие коронавируса на потребительский рынок, iPhone 11 обогнал своего брата-предшественника iPhone XR, тем самым возглавив рейтинг самых продаваемых смартфонов за первый квартал 2020 года.

IPhone 11 обогнал по продажам самую популярную модель 2019 года IPhone XR

Топ-10 поставляемых по всему миру моделей смартфонов (в млн)

Как сообщается в отчете Omdia Model Market Tracker Q1’20 (первый квартал 2020 года), Apple продала 19,5 млн iPhone 11 за период с января по март и заняла первое место в рейтинге самых продаваемых смартфонов. Несмотря на разрушительное воздействие коронавируса на потребительский спрос, поставки Apple iPhone 11 в первом квартале 2020 года превысили общий объем поставок iPhone XR в первом квартале 2019 года почти на 6 миллионов единиц.

Samsung Galaxy A51 занял второе место (6,8 млн проданных моделей) в этом  рейтинге. Samsung снова сохранила вторую позицию в этом году, успешно заменив модель № 2 предыдущего года - Galaxy J4 Plus.
 

Тем не менее, самые яркие показатели в первом квартале были достигнуты китайским OEM-производителем Xiaomi. Смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro заняли третье и четвертое места с объемом поставок 6,6 млн и 6,1 млн единиц соответственно. Это впервые, когда модели Xiaomi занимают третье и четвертое места по поставкам в первом квартале.

Модели Apple и Samsung пополнили топ-10. Все четыре модели Apple вошли в топ-10. IPhone 11, iPhone XR, iPhone 11 Pro Max и iPhone 11 Pro заняли первое, пятое, шестое и восьмое места соответственно.


Топ-5 поставляемых по всему миру 5G моделей смартфонов (в млн)

Samsung показал себя намного лучше в сегменте смартфонов с поддержкой 5G. Galaxy S20 + 5G занял первое место среди смартфонов 5G, поставляемых по всему миру в первом квартале.

Mate 30 5G и Mate 30 Pro 5G от Huawei заняли вторую и третью позиции. Большинство моделей Huawei 5G были отправлены на внутренний рынок Китая, и объемы поставок резко увеличились с расширением рынка 5G в Китае. Samsung запускает и продает смартфоны 5G в большинстве регионов, где доступны услуги и сети 5G, а именно в США, Европе и некоторых частях Азии.
 

Тем не менее, с пандемией COVID-19, этот рынок смартфонов, как ожидается, сократится в 2020 году. Во многих странах замедление темпов расширения 5G неизбежно.
 

Единственным исключением является Китай, где рынок смартфонов быстро восстанавливается с марта. Omdia ожидает, что в связи с агрессивным продвижением смартфонов 5G китайскими производителями в ближайшем будущем будут доминировать китайские производители.

IPhone 11appleтелефонырейтинг

Также вам может быть интересно

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad
Техника

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad


7 мая могут также представить Apple Pencil и клавиатуру Magic Keyboard следующего поколения.
Apple разрешит использовать сторонние магазины приложений на iPhone
Технологии

Apple разрешит использовать сторонние магазины приложений на iPhone


Пользователи также смогут скачивать полноценные приложения облачных игровых сервисов вроде Xbox Cloud Streaming.
Apple показала крупное обновление системы iOS 17
Технологии

Apple показала крупное обновление системы iOS 17


На презентации WWDC 2023 Apple презентовала iOS 17 — следующее крупное обновление системы для смартфонов, которое станет доступно пользователям в сентябре вместе с презентацией iPhone 15.
Гарнитура смешанной реальности, самый тонкий ноутбук в мире, M2 Ultra — как прошла презентация Apple
Технологии

Гарнитура смешанной реальности, самый тонкий ноутбук в мире, M2 Ultra — как прошла презентация Apple


Презентация Apple WWDC 2023 подошла к концу, и новинок очень много!